Привычки, которые сделают вас неотразимыми

Привычки, которые сделают вас неотразимыми

Привлекательность – результат долгой работы над своим телом. Сформируйте у себя эти 5 полезных привычки, чтобы сохранить этот результат для здоровья всего организма.

Спать и правильно питаться

Спите 7-8 часов, чтобы организм успел восстановиться, а вы после пробуждения чувствовали себя отдохнувшими и бодрыми и выглядели свежо. В пищу добавьте больше продуктов, содержащих витамины A, B1, B3, E, K, F и др.

Батат, тыква, болгарский перец, помидоры, все виды капусты, гранат, киви, шпинат и другая зелень, спаржа, спирулина, изюм, курага, семена льна и подсолнечника, орехи, рисовые отруби, кориандр, ржаной хлеб, оливковое масло.

photo1.jpg

Использовать кислоты и средства с SPF

Включите в свой вечерний уход за кожей средства с гликолевой, гиалуроновой, молочной, миндальной и другими кислотами. Это могут быть сыворотки, кремы, пилинги, тоники, отшелушивающие подушечки и др.

[banner]

При использовании кислот допустимо лёгкое покалывание. Но, если возникает жжение, появляется краснота – смойте средство с лица. Днём наносите на кожу средства с SPF, чтобы защитить её от излучения, особенно если используете кислоты.

photo2.jpg

Очищать кожу и увлажнять

Утром тоже необходимо ухаживать за кожей. Обязательно умывайтесь с  очищающим средством для кожи лица, чтобы удалить излишки себума и очистить поры. Для улучшения состояния кожи тела, сделайте массаж сухой щёткой. Затем нанесите увлажняющий крем как для кожи лица, так и тела.

Гулять на свежем воздухе

Если вы не привыкли подолгу гулять, стоит начать это делать. Длительные прогулки улучшают кровообращение, стимулируют работу мозга и других органов. Также помогают улучшить качество сна.

Если вы только пытаетесь привить эту привычку – сделайте 40 минут минимальной продолжительностью прогулки. А с приходом весны их станет совершать не только полезно, но и приятно.

photo3.jpg

Практиковать йогу

Ежедневно выполняйте эту последовательность утром или в удобное для вас время. Она наполнит вас энергией, зарядит бодростью и улучшит работу всех систем организма:

  • Сурья Намаскар – комплекс «Приветствие Солнцу» идеально подходит для практики утром, чтобы разогреть тело и снять скованность после сна
  • Прасарита Падоттанасана – заменит перевёрнутые асаны, если они вам недоступны, вытянет позвоночник и улучшит кровообращение мозга
  • Паривритта Уткатасана – благодаря скручиванию улучшится работа пищеварительной системы, что сделает вашу кожу более сияющей и чистой
  • Випарита Карани – асана, которая при регулярной практике продлит молодость
  • Шавасана – поза для восстановления сил и перераспределения энергии после практики