Полный дзен: йога на курортах Club Med

Полный дзен: йога на курортах Club Med

Те, кто бывал на курортах французской компании, знают, что каникулы с Club Med — это особый стиль жизни. Сюда едут не только за яркими впечатлениями и активным отдыхом. Гости надеются расслабиться и восполнить запас сил у теплого моря или в тени тропических садов.

В Club Med для обретения гармонии души и тела созданы все условия: французские известные SPA бренды, специальные ZEN зоны для взрослых и конечно же — йога для всей семьи. Эта система физических и духовных практик помогает почувствовать тело, укрепить осанку, растянуть мышцы и вернуть бодрое самочувствие. Вместе с ярким солнцем, расслабленной обстановкой курорта и великолепной кухней организм отпускает оставшееся напряжение и заряжается энергией.

Club Med Phuket 6.jpg

Правильно тянуться в «собаке мордой вниз» и входить в позу «посоха» учат на 12 курортах компании. Классы преподают для всех уровней подготовки, участвовать в практике могут дети с 11 лет. На Club Med Phuket есть даже специальная Family Yoga в Baby Club Med. Здесь заниматься можно с малышами — вы освоите несложные асаны и дыхательные техники под руководством опытных G.O (gentils organisateurs – с фр. внимательные организаторы).

В этом году на индонезийском Club Med Bintan Island с 4 по 24 мая вновь стартует семейный ретрит Body&Soul. Эксперты здорового образа жизни из Австралии, Кореи, Сингапура и Германии съедутся в курортный городок, чтобы сделать отдых гостей еще более насыщенным и многогранным. Это комплекс программ для всей семьи, позволяющий улучшить как физическое, так и внутреннее состояние и зарядиться энергией на весь оставшийся год. Программа состоит из четырех этапов: восстановление (пилатес, йога), активация (кардиотренировки), баланс (аэробика и аквааэробика) и обновление (медитация, кристаллотерапия). Каждый из этапов включает большой набор видов спорта по каждому из этапов. Например, йога на берегу океана, семейные мастер-классы по приготовлению “бенто” – традиционного азиатского блюда, зажигательная зумба и латина или совместный день в SPA.

Заниматься йогой с Club Med также можно на мальдивских курортах Club Med Finolhu Villas и Club Med Kani. Городки находятся в центре Индийского океана, поэтому ничего не отвлекает от созерцания, а шум океана и щебет райских птиц помогают восстановить душевную гармонию. У них общая инфраструктура — значит, можно перемещаться между островами, они расположены всего в 5 минутах друг от друга. Здесь все продумано до мелочей, чтобы на время каникул гости могли отдаться безмятежному ритму жизни острова, оставить все заботы на большой земле и насладиться отдыхом премиум класса. Для детей и родителей в Club Med Finolhu Villas помимо силовых и соревновательных видов спорта есть и более спокойные практики — йога, пилатес. Если для полного расслабления йоги окажется недостаточно, посетите Mandara SPA. Здесь на Club Med Kani стоит попробовать традиционный балийский массаж и понежиться в лавандовых ваннах. В Club Med Finolhu Villas за ритуалами для полной релаксации отправляйтесь в SPA бренда ILA.

Club Med yoga 2.jpg

Еще одно направление для незабываемого путешествия – индонезийский Бали. Это настоящий оазис спокойствия на берегу Индийского океана. В окружении пышных тропических садов спрятан курорт Club Med Bali – крупнейший центр водных видов спорта. Список насчитывает около 20 опций, и почти все включены в стоимость. В 2017 в спортивное расписание курорта включили йогу на закате — на Бали они фантастические. После занятий вы можете продолжить релаксацию в тихой зоне ZEN с бассейном и видом на роскошные пальмы.

Следующее направление – Таиланд. Здесь, в бирюзовом заливе Kata Bay, расположился Club Med Phuket. Курорт буквально утопает в садах – они занимают 12 гектаров. Не покидая пределов городка, можно попробовать все лучшее, что есть в Таиланде. Расслабиться после тренировки по тайскому боксу можно на вечерней йоге или на знаменитом тайском массаже в СПА. А завершить вечер — традиционным паназиатским ужином в окружении друзей или близких.

В красивейшей заповедной бухте в Тихом океане расположился японской Club Med Kabira Beach. Уютные бунгало с красными крышами растянулись по белоснежному пляжу. Это идеальное направление не только для тех, кто хочет провести активный отпуск, рассекая бирюзовые волны на серфе или паруснике. Здесь понравится тем, кто ищет уединение и ценит красоту природы. На курорте оборудована ZEN зона, где можно созерцать и думать о прекрасном, не отвлекаясь на шум. Здесь открыт SPA центр с эксклюзивными уходовыми программами, и конечно здесь преподают йогу — где еще постигать основы древней практики, как не на востоке.