Как запустить процесс омоложения организма

Как запустить процесс омоложения организма

Мы не можем замедлить ход времени или вовсе остановить его. Но мы в силах принять ряд мер, чтобы выглядеть свежо и молодо. Обратите внимание на эти 4 способа, которые помогут оставаться здоровым в течение всей жизни.

Мыслить позитивно

Не думайте о старости и избегайте фраз типа: «Я уже старый», «В моём возрасте не принято это делать», «Лишь бы не состариться» и т.п. Это негативное мышление, которое приближает вас к старости. Откажитесь от этих фраз и заметьте, насколько энергичнее и моложе вы себя почувствуете.

amyseder.jpg

Правильно питаться

Омоложение организма заключается в обновлении клеток. Для этого нужно обеспечить регулярное поступление различных аминокислот, минералов и витаминов. Добавьте в рацион:

Морковь, красный сладкий перец, брокколи, пекинскую капусту, шпинат, киви, имбирь, оливковое масло, бобовые, крупы, орехи, чернослив, курагу, какао.

[banner]

Пейте воду, чтобы эти вещества попадали к органам и мышцам, а токсины выводились из организма. В среднем необходимо выпивать 1,5-2 литра воды в день, но каждый организм индивидуален, поэтому внимательно относитесь к его потребностям.

alexismaymcmullin.jpg

Проводить время на свежем воздухе

Если есть возможность, ежедневно гуляйте в парках, в лесу. Если по каким-то причинам вы не можете этого делать – гуляйте по улицам города, но не загруженным. Прогулка должна составлять минимум 40 минут. За это время кровь обогатиться кислородом, что улучшит работу организма и качество сна.

shylasvsyoga.jpg

Практиковать йогу

Чтобы продлить молодость и укрепить здоровье, ежедневно практикуйте эти 5 асан:

Ведение здорового образа жизни – процесс не двух или трёх месяцев, а перманентное состояние. Если вы заинтересованы сохранить здоровье, вам не будет сложно следовать этим рекомендациям. Они станут неотъемлемой, естественной частью жизни, потому вы будете видеть результаты ваших действий.