Как просто очистить организм от токсинов

Как просто очистить организм от токсинов

Перед вами 9 правил, которые помогут вам за 1-2 недели освободиться от лишнего и снова почувствовать вкус к жизни. Придерживайтесь их – и скоро двигаться к поставленным целям станет намного легче.

Сфокусироваться на качестве еды

Время после длительных праздников идеально для перезагрузки, акцентирования на потреблении качественной пищи. Уменьшите количество сахара и обработанной пищи в рационе. Вместо этого обратите внимание на богатую питательными веществами пищу. Пейте воду и травяные чаи.

rawpixel-780370-unsplash.jpg

Сознательно принимать пищу

Необязательно делать полное очищение организма или его перезагрузку, достаточно избавиться от различных сладостей, которые во время праздников окружают нас повсюду. Продумайте свой рацион, принимайте растительную и белковую пищу 2-3 раза в день и наслаждайтесь ею.

Употреблять кичари

Это старейшее в мире и основное в аюрведе очищение. На протяжении 3 дней ешьте кичари с машем, киноа и специями. Употребление блюда способствует улучшению пищеварения, стимулирует обмен веществ, очищает от токсинов, согревает тело и увеличивает пищеварительный огонь.

1.jpg

Пополнить запасы полезных продуктов

Проверьте все продукты в холодильнике, морозильной камере, шкафах. Избавьтесь от просроченных или тех, которые не будете использовать. Хотя это не относится к еде, но сжигание Пало Санто поможет очистить энергию в вашем доме и почувствовать себя более духовно чистым.

Помнить, что очищение касается не только пищи

Очищение – не причуда, свойственная предпраздничным приготовлениям или оживлению организма после них. Очищение должно стать регулярной частью жизни. Это не только то, что вы принимаете внутрь себя, но и йога, длительные пешие прогулки, пребывание на природе. Даже малое количество времени, проведенное вдали от стрессовых ситуаций, наполнит вас энергией.

44.jpg

Размышлять о прошлом и будущем

После предновогодней суеты и праздников, полезно рассматривать январь как время для установки намерений на месяц/год. Наполните утро чтением, размышлениями, йогой; отдайте предпочтение сну, употребляйте тёплую, заземляющую пищу, воздерживаясь от алкоголя и сахара.

Тратить меньше времени на смартфон

В это время года нет ничего лучше. Чем больше места вы дадите себе от всех технологий, тем более отдохнувшим и свежим почувствуете себя при возвращении в реальную жизнь в 2019 году.

3.jpg

Отдать предпочтение сну

Сон важен для регулирования уровня стресса, особенно в конце года, когда появляется большое количество дел. Поэтому в новом году установите время отхода ко сну и придерживаетесь его.

Привносить больше радости и любви в жизнь

Избавьтесь от всего, что не подходит вам, установите границы, чтобы правильно использовать своё время, ограничьте проникновение вещей, которые не приближают вас к здоровью и счастью. Найдите то, что поддерживает ваше тело, которое работает уже хорошо.