Colgate решает деликатную проблему запаха изо рта навсегда

Colgate решает деликатную проблему запаха изо рта навсегда

Компания Colgate выпустила на российский рынок новую зубную пасту – Colgate Total Pro – Здоровое Дыхание, созданную на основе уникальной запатентованной технологии. Новинка устраняет даже стойкий запах чеснока и табака и обеспечивает здоровое и свежее дыхание в течение 12 часов.

Каждый второй житель России постоянно или периодически страдает от неприятного запаха изо рта, большая часть – это мужское население. Самые распространенные причины галитоза (научное название неприятного запаха изо рта) – заболевания зубов и пародонта (85%). При этом существует заблуждение, что основной причиной заболеваний полости рта является нерегулярное посещение стоматолога и наследственность, в то время как причина номер один – недостаточная и нерегулярная гигиена полости рта. Важно отметить, что зачастую люди даже не догадываются о том, что страдают проблемой галитоза, т.к. дыхательный аппарат человека устроен таким образом, что обонятельные рецепторы не чувствуют собственный неприятный запах изо рта.

Почти все случаи неприятного запаха изо рта связаны с серообразующими бактериями, которые живут в полости рта. Эти бактерии реагируют на изменения кислотно-щелочного баланса во рту, производя летучие соединения серы. Провокаторами неприятного запаха изо рта также являются «пахучие» продукты (лук, чеснок), алкоголь и табак.

Пренебрежение гигиеной полости рта – первая и основная причина галитоза. Статистика ВОЗ свидетельствует: 92% населения не умеют правильно ухаживать за зубами. Низкая культура ухода за полостью рта очень актуальна для России. Пренебрежение гигиеной ведёт к долговременной задержке в ротовой полости остатков пищи, которые формируют благоприятную среду для размножения патогенных бактерий, что и является основной причиной стойкого неприятного запаха изо рта.

breath health 620.png

Специалисты компании Colgate после многочисленных исследований и опытов разработали уникальный продукт – зубную пасту Colgate Total Pro – Здоровое Дыхание. Новинка в течение 12 часов борется с размножением бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта, с которым не под силу справиться обычным зубным пастам.

Входящие в состав зубной пасты частицы эффективно удаляют молекулы запаха, вызванные сернистыми (сероводород) и азотными (амины) группами. А запатентованная технология «Нейтрализатор запаха» обладает уникальным фармакологическим действием и способна устранить даже сильный запах чеснока и табака путем воздействия сульфгидрильных добавок (цветочных нот и ароматов).

Новинка не имеет аналогов в России и в мире, является первым массовым продуктом, направленным на борьбу с деликатной, при этом очень актуальной проблемой неприятного запаха изо рта.

girl1-620.jpg

Зубные пасты Colgate Total одобрены стоматологическими ассоциациями более чем 30 стран мира, в том числе Стоматологической Ассоциацией России. Преимущество средств для ухода за полостью рта Сolgate Total состоит в том, что благодаря запатентованной технологии они обеспечивают комплексную защиту сразу от 12 основных проблем полости рта:

  1. кариес
  2. зубной налет
  3. неприятный запах
  4. размножение бактерий
  5. зубной камень
  6. потемнение эмали
  7. образование зубного налета
  8. кровоточивость десен
  9. воспаление десен
  10. истончение эмали
  11. чувствительность зубов
  12. бактерии между зубами

Компания Colgate активно развивает национальную экспертную программу «Colgate Total. Лучшая защита полости рта для моего здоровья», посвященную изучению взаимосвязи здоровья полости рта и всего организма. Инициативу поддерживают лучшие российские специалисты из разных областей медицины: стоматологи, терапевты, эндокринологи, физиотерапевты, педиатры, косметологи, невропатологи и многие другие. В рамках реализации данной программы компания Colgate приглашает средства массовой информации к сотрудничеству.