Что почитать о здоровье

Нужно ли пить поливитамины, чтобы быть бодрее, влияет ли кишечник на иммунитет, почему при большинстве недомоганий советуют проверить щитовидку — на эти и другие вопросы о здоровье простым языком ответят авторы нашей сегодняшний подборки. Совместно с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес мы подготовили книги, которые помогут лучше понять собственный организм.

«О чем молчит печень. Как уловить сигналы самого крупного внутреннего органа, который предпочитает оставаться в тени» Сергей Вялов

Sergej_Vyalov__O_chem_molchit_pechen._Kak_ulovit_signaly_samogo_krupnogo_vnutren.jpeg

За что отвечает наша печень? Где именно она находится? Какое влияние оказывает на наше самочувствие? На эти и другие вопросы о здоровье печени доступно отвечает врач-гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов. Из его книги вы узнаете причины болезней печени и научитесь самостоятельно проверять ее состояние. Автор развеивает мифы, связанные с модными детокс-программами и чистками организма, а также дает расшифровку необходимых анализов для проверки работы печени. Понятно, информативно и без воды. 

«Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами» Джулия Эндерс

6053394528.jpg

А вы знали, что микрофлора кишечника весит 2 кг, существуют кишечные инфекции, влияющие на психику человека, а слюна по своему химическому составу — это отфильтрованная кровь? Микробиолог из Франкфурта Джулия Эндерс собрала эти и другие неожиданные факты про человеческий организм и кишечник, в частности. Книга, ставшая международным бестселлером и завоевавшая первую премию в международном проекте популяризации науки «Sience Slams», поможет понять свой внутренний мир и процессы, которые в нем протекают. А благодаря ироничному оформлению, чтение станет не только познавательным, но и веселым.

«Секрет щитовидки. Что скрывается за таинственными симптомами и болезнями щитовидной железы и как вернуть ей здоровье» Энтони Уильям

6010876457.jpg

Очень часто врачи при жалобах на здоровье списывают все на заболевания щитовидной железы. И действительно, есть много симптомов, указывающих на проблемы с ней. Но далеко не всегда это так. Автор бестселлеров и медиум-целитель Энтони Уильям рассказывает о реальных симптомах недугов, связанных с работой щитовидки, развенчивает мифы об этой железе и помогает лучше понять свой организм. К тому же он делится советами, которые позволят вам предотвратить серьезные заболевания у самих себя и своих близких. Бережно и с большой заботой к читателю.

«Витамины и БАДы. Фармацевт об их пользе и вреде» Кристин Гиттер

64050922-kristin-gitter-vitaminy-i-bady-farmacevt-ob-ih-polze-i-vrede.jpg

Действительно ли Омега-3 жиры помогают быть умнее, антиоксиданты – моложе, а витамин D предотвращает рак? Опытный фармацевт Кристин Гиттер понятным языком отвечает на эти и многие другие вопросы, связанные с витаминами и БАДами. Она уверена, что люди слишком мало знают о способе действия и побочных эффектах этих препаратов, а возможность приобрести их без рецепта и многочисленные советы блогеров и селебрити об их пользе приносят людям огромный вред. Эта книга поможет вам разобраться во всем и подскажет – что действительно полезно, а что лучше выбросить.

«В постели с бактериями. История, наука и секреты микроскопических существ, о которых не принято говорить» Айна Парк

66845628-ayna-park-v-posteli-s-bakteriyami-istoriya-nauka-i-sekrety-mikroskopichesk.jpg

«Несмотря на общераспространенность ИППП, оказалось, что даже медицинские работники не горят желанием обсуждать эту тему. Для большинства из нас заниматься сексом проще, чем говорить о нем, не считая его неприятных последствий», – делится опытный врач Айна Парк. Она легко и с юмором рассказывает о заболеваниях, передающихся половым путем, историю их изучения и лечения и пытается снять с них клеймо запретной темы. Интересные факты, примеры из медицинской практики и масса полезной информации о микроскопических существах, о которых не принято говорить, но которые очень влияют на наше здоровье.

А по специальному промокоду YOGAJ на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 15% практически на весь ассортимент.