5 причин выпить утром теплой воды с лимоном

5 причин выпить утром теплой воды с лимоном

В последнее время утренний стакан теплой воды с лимоном стал обязательным пунктом в здоровом образе жизни многих людей. Не удивительно, ведь это отлично заряжает энергией на весь день, бодрит тело, ум и оставляет в желудке приятное ощущение. Но вот еще целых пять причин начинать утро с такого замечательного напитка.

  1. Первая причина – это… Лимонная кислота, которая ускоряет обмен веществ и облегчает пищеварение. Более того, у нее есть замечательное свойство способствовать выработке собственной желудочной кислоты, для более легкого переваривания пищи. С возрастом этот процесс замедляется, из-за чего люди становятся тучными. Если вы хотите избежать такого варианта событий в будущем, возьмите за привычку пить по утрам теплую воду с лимоном.
  2. А вторая… Детоксикации организма, происходящая в результате ежедневного употребления такой воды. Шлаки и токсины отравляют наш организм изнутри и являются причиной лишнего веса. Обычно моча без цвета и отсутствие проблем при дефекации сигнализирует о том, что процесс запущен и организм очищается. Лимонная вода также предотвращает образование камней в почках.
  3. Третья причина – это… Нормальный вес. Мы, люди – существа подвластные привычке. Заменив чашку кофе со сливками на стакан теплой воды с лимоном, вы отметите, как спустя несколько недель лишние килограммы начинают уходить более быстрыми темпами. Ведь лимон не только ускоряет обмен веществ, но и устраняет чувство голода.
  4. Четвертая причина – это… Множество различных кислот и минералов, которые помогают организму бороться с болезнями, сохраняют его здоровым и молодым, а также улучшают работу мозга.
  5. А пятая причина – это… Витамин С. Выжатая в стакан половина лимона – это всего 6 калорий, но это также и необходимая ежедневная норма витамина С – мощнейшего антиоксиданта, невероятно полезного для здоровья.

Приготовить воду с лимоном – проще простого: добавить в стакан теплой воды сок половины лимона и выпить натощак за полчаса до завтрака. Или залить несколько долек лимона кипятком, дать воде остыть и выпить ее, съев при этом лимон, не забывая о дольках, которые, кстати, не менее полезны.

Фото: istockphoto.com