3 правила домашней экологии для будущих мам

3 правила домашней экологии для будущих мам

Все хотят жить в экологически чистом мире, но особенно это важно для беременных женщин. Если обстановку в городе или в офисе нам изменить не под силу, то наш дом – это как раз то место, где можно создать уголок чистоты, свежести и радости.

Правило 1.

Только растительные ПАВ. Поверхностно активные вещества для мытья, чистки и уборки должны быть растительного происхождения.

Вредно: фосфаты, сульфаты, хлор, синтетические отдушки и красители.

Полезно: натуральные масла и растительные экстракты.

Правило 2.

Чистящие средства должны быть гипоаллергенными.

Вредно: компоненты, не прошедшие тестирование на аллергенность.

Полезно: средства, гипоаллергенность которых гарантирует производитель.

Правило 3.

Компоненты моющих средств должны быть биоразлагаемы и не должны наносить вреда окружающей среде.

Вредно: жесткая химия, разрушающая природу.

Полезно: естественные компоненты — побочные продукты основного производства.

12–13 марта Yoga Journal приглашает вас принять участие в семинаре с Аней Маркарян «Стану мамой». Вы узнаете много полезного и получите все необходимые психологические ресурсы для здоровой, счастливой, гармоничной беременности и родов. Подробности и регистрация здесь: www.yogajournal.ru

Партнер семинара

Корпорация «Сибирское здоровье» – один из лидеров в области разработки и продвижения товаров для здоровья и красоты. C чистящими и моющими ЭКОсредствами Greenpin уход за домом становится полностью экологичным: они производятся из 100% натуральных компонентов – растительных ПАВ. ЭКОсредства Greenpin не содержат жестких кислот и щелочей, а значит, вы можете быть абсолютно уверены не только в безопасности ваших близких, но и окружающего вас мира.

620_300.jpg

Фото: istockphoto.com