3 натуральных аромата для хорошего настроения

3 натуральных аромата для хорошего настроения

С древних времен людям известна могущественная сила ароматов, которая положительно влияет на организм. Они обладают великой способностью вызывать воспоминания, менять настроение, снимать напряжение, улучшать концентрацию и ментальную ясность. Следуя от вашего носа к мозгу, определенный аромат может вызывать выброс таких «гормонов хорошего настроения» как эндорфины и серотонин. 

Представляем следующие эфирные масла, которые могут быстро поднять вам настроение, успокоить и привнести в вашу жизнь больше радости. Нюхайте их, когда вы устали, плохо концентрируетесь или находитесь в стрессе, и ощущайте позитивные перемены.

  1. Цитрусовые эфирные масла. Масла цитрусовых улучшают настроение и приносят радость. Апельсин, лимон, лайм, бергамот, мандарин — отличные ароматы, обладающие способностью успокаивать, радовать и избавлять от нервозности, гнева и раздражительности. 
  2. Розмарин и мята. Мята мгновенно повышает уровень энергии — особенно днем в районе 15 часов, когда  хочется спать, или во время долгого времени за рулем. Розмарин улучшает память и обучаемость. Соединив эти два масла, мы получим коктейль, особенно хорошо улучшающий память и способность к концентрации.
  3. Эфирные масла деревьев. Масла таких деревьев как ладан, кипарис, ель, сандала и кедра известны своими заземляющими свойствами. Недаром ладан используется во время служб в церкви – он успокаивает и настраивает на медитативный лад.

Лучший способ использовать эфирные масла — вдыхать их. Также можно использовать распылитель — тогда аромат распространится по всему помещению. Наслаждайтесь!