Что понадобится начинающему йогу

Что понадобится начинающему йогу

Вообще-то для того, чтобы начать заниматься йогой, во всем нижеперечисленном нет никакой необходимости. Но мы рекомендуем обратиться к этим союзникам, чтобы поддержать свое стремление к практике и углубить ее понимание.

  1. Книги о йоге. Критерий выбора здесь прост: книга должна захватить вас с первых строк. Если решитесь подойти к практике основательно, то здесь можно найти фундаментальные трактаты. И еще одно правило: хорошая книга — это та книга, которую хочется перечитать. Остальные не стоят вашего времени. 
  2. Видеокурсы. Если вы хотите сначала попробовать заниматься дома, подберите себе хороший видеокурс. Тело гораздо лучше понимает, что ему делать, когда видит, как это делает кто-то другой. И даже самая простая асана, данная в печатном тексте, может вызвать затруднения, если не сопровождается картинкой. 
  3. Музыка. Не стоит воспринимать музыку как простой фон. Это один из глубочайших инструментов воздействия на тело и сознание. Действуйте не от ума, а от ощущений. Не старайтесь выбирать мантру по описываемому от нее эффекту (например, для исполнения желаний или привлечения денег). Найдите мантры, звучание которых вас трогает — тогда это гарантированно будет работать.
  4. Коврик для йоги. Вообще-то это отличная штука, весьма полезная на практике. Специальное покрытие, на котором у вас не будут скользить ноги и разъезжаться руки, помогает меньше суетиться и глубже заниматься. Как выбрать коврик, можно почитать здесь.
  5. Одежда для йоги. Одежда должна быть удобной, дышащей и не стесняющей движения. А если она вдобавок будет красивой и опрятной — занятия йогой будет приносить вам двойное удовольствие.
[promo_online id="289" teaser="Занимайтесь с профессионалами! Татьяна Илларионова, Мария Шатланова и Андрей Рыжакин шаг за шагом приведут вас к лучшей форме "]