Что не нужно делать перед пробежкой

Что не нужно делать перед пробежкой

Бег – прекрасный способ поддерживать свое здоровье и фигуру в порядке, он способствует психологической разгрузке и вообще имеет массу полезных свойств. Но есть определенные ошибки, допуская которые человек может нанести себе достаточный вред. Убедитесь, что вы не совершаете их. 

  1. Статическая растяжка. Это не лучший способ разогреть тело перед пробежкой. Лучше сделать динамическую разминку, имитирующую движения при беге, либо махи ногами. 
  2. Плотный завтрак. Или любой другой прием пищи, если вы бегаете не по утрам. С одной стороны, это кажется очевидным. Но с другой, некоторые люди предпочитают хорошо подкрепиться, чтобы им хватило сил на долгий забег. Пищеварительный процесс замедляется во время пробежки, поэтому делать так определенно не стоит, ведь это чревато болями, спазмами в желудке и неправильному усвоению пищи. Постарайтесь выждать хотя бы час после еды, прежде чем отправляться на пробежку. Более того, еда не должна быть тяжелой (жареное, сахар, мясо), отдайте предпочтение чему-нибудь легкому. Если вы бегаете по утрам, то недолгие пробежки на пустой желудок допускаются.
  3. Слишком много или мало воды. Упиваться сразу перед пробежкой, чтобы не брать с собой бутылку воды, не стоит, так как вместо нормального водного баланса вы получите полный живот, который пользы вам точно не принесет. Если вы хотите избежать обезвоживания, пейте в течение дня небольшое количество чистой воды и все будет в порядке. Поменьше увлекайтесь кофе, газированными напитками – они повышают сердечный ритм (от последних вообще желательно отказаться). Помните, что ярко желтый цвет мочи сигнализирует об обезвоживании, поэтому лучше выпить стакан воды, если цвет подозрительно прозрачный – вы выпили достаточно. 
  4. Невнимание к своему телу. В беге, как и в йоге, нужно учиться слушать свое тело. Если вы чувствуете себя уставшим и измученным, сделайте перерыв. Конечно, не стоит воспринимать этот совет буквально и делать двухнедельные перерывы между пробежками, но и давать себе слово чести бегать каждый день по 30 минут тоже не нужно. Следите за своим состоянием: регулируйте количество пробежек, свою скорость, пытайтесь выяснить, какой режим тренировки подходит для вас максимально.

15 июля в Москве и 22 июля в Санкт-Петербурге пройдет Международный фестиваль Wanderlust 108. Уже много лет он объединяет десятки тысяч поклонников йоги, бега и электронной музыки в центральных парках крупнейших мегаполисов мира. Глобальный партнер Wanderlust108 в 2017 году — компания adidas. Wanderlust 108 – это спортивный триатлон с забегом на дистанцию 5 км, потоковым занятием йогой и медитацией.

https://wanderlust.com/ru/108-events/moscow/?utm_source=whatyouneedbeforerunningwanderlust&utm_mediu...18835342_1577554342255443_1838051670_n.jpg

В этом году участников Wanderlust 108 в Москве и Петербурге ждет невероятная программа: 

  • 5-километровый забег, перед которым главные тренеры Coach League adidas – главного партнера проекта – проведут бодрящую разминку. 
  • 1,5-часовой йога-сет. 
  • 30-минутная медитация.

16.jpg

Но и это еще не все! После триатлона вы сможете попробовать себя в акро-йоге, слеклайне, йоге в гамаках и множестве других мастер-классов. Также будет работать Kula-Market, где можно приобрести пропсы для йоги, украшения, спортивную одежду, органическую косметику и еду.

Даже если вы никогда не занимались бегом, йогой и не знаете, что такое медитация, – это не препятствие к участию. Дистанцию в 5 км вы сможете пробежать или пройти, или даже протанцевать – неважно: на Wanderlust 108 нет места конкуренции, а вот хорошее настроение всячески приветствуется! Во время практики йоги ассистенты преподавателей помогут правильно отстраивать асаны – они не будут сложными. Ну, а медитировать могут абсолютно все!

Хотите вырваться на природу из йога и фитнес студий, найти новых друзей и получить заряд позитивной энергии? Не пропустите самое яркое событие этого лета – Wanderlust 108! Будет круто!

15.jpg

О фестивале

Wanderlust зародился в США, когда два любителя йоги Джефф Красно и Скайлер Грант решили организовать праздник йоги для любителей здорового образа жизни со всего мира. Они пригласили хороших музыкантов, известных преподавателей йоги, выбрали живописное место. Так, состоялся первый Wanderlust, который со временем превратился в самый грандиозный йога-фестиваль на планете.

Когда и где:

15 июля, Москва, парк Сокольники
22 июля, Санкт-Петербург, Елагин остров 

Официальные хештеги мероприятия:

#Wanderlust2017
#Wanderlust108
#ComeTogether
#adidaswanderlust
#FindYourTrueNorth