7 причин заняться йогой

Многие думают, что йога – не для них. Потому что в ней много загадочности, эзотерики, ритуальности и вообще, эта практика из чуждой нам культуры для людей с особым мировоззрением.

Однако йога уже давно обрела современный вид и, нужно сказать, привела в восторг далеко не самых духовных – и к тому же знаменитых, богатых и влиятельных – людей. Что они в ней нашли?

Простые и эффективные инструменты для здоровья, долголетия, поддержания себя в форме, а также для эмоционального равновесия (что едва ли вам может дать фитнес, например).

Попробуйте сами и поймете: йога – это идеально сбалансированная тренировка для тела и ума.

Если вы думаете, что на йоге вам будет скучно, что гибкость – не ваш конёк и что вам лучше бы попрыгать в спортзале, что в йога-студии вас завербуют в секту, сходите хотя бы на одно занятие и поймете, как вы были не правы.

Вот 7 доводов, которые помогут вам отбросить все сомнения и заняться, наконец, йогой:

  1. На йоге вы научитесь делать красивые асаны – и придете в восторг (а вместе с вами и все ваши подписчики в instagram);
  2. Приобретете новые здоровые привычки. Это произойдет само собой. И вы вдруг обнаружите себя поедающим брокколи вместо тортиков;
  3. Улучшите фигуру (и скорее всего сбросите вес!) буквально за неделю регулярных занятий;
  4. Расцветете! И начнете излучать позитивную энергию.
  5. Сбросите накопленный стресс и усталость – теперь вам все по плечу! Босс вас будет любить пуще прежнего, а ваши kpi взлетят до небес;
  6. Начнете чувствовать себя лучше – тело станет легким, гибким и подтянутым. Вы больше не унылое нечто, а полный жизни и энергии человек;
  7. Почувствуете, как йога меняет вашу жизнь – и начнете менять мир вокруг себя!

Специально для новичков мы создали видеокурс Yoga Start. Вы окунетесь в практику йоги, узнаете ее основные принципы и почувствуете мгновенный эффект. Yoga Start – это удобный видеокурс, с помощью которого вы легко, весело и c пользой для здоровья сможете начать заниматься йогой!

Курс рассчитан на 7 дней и состоит из 7 видео-уроков продолжительностью от 30 до 60 минут.

Ведущая курса – Татьяна Илларионова, старший тренер по методике Yoga23, руководитель инструкторского состава сети центров «Федерация Йоги».

Подробности и регистрация