5 причин стоять на голове как можно чаще

5 причин стоять на голове как можно чаще

Ширшасана – королева асан. Согласно многим авторитетным источникам йоги, по своим целебным свойствам она сочетает в себе эффективность всех 84 сотен тысяч поз. 

Стойка на голове — не только для опытных йогов. Научиться делать её может каждый. Если вы все еще боитесь Ширшасаны, наши доводы заставят вас отбросить страх и, наконец, «перевернуться с ног на голову». 

Итак, что происходит благодаря Ширшасане:

  1. Улучшается кровоснабжение мозга, что быстрее восстанавливает после умственных нагрузок. Вместе с тем улучшается способность концентрации.
  2. Стимулируются обменные процессы организма, что, в свою очередь, предупреждает и лечит болезни обмена веществ.
  3. Поскольку тело находится в перевёрнутом положении, сила тяготения направлена в противоположную сторону от обычного. Таким образом, пребывание в позе способствует постепенному излечению от болезней, связанных с оседанием тела, опусканием органов, старением и телесной усталостью.
  4. Стимулируется эндокринная и лимфатическая системы организма, укрепляется иммунитет и общее самочувствие, что помогает сохранять здоровье и бодрость в любой период жизни.
  5. В Ширшасане ваше восприятие себя полностью меняется. Навык контроля за движением в несвойственном телу положении сделает вас осознанными, исключительно координированными, уверенными в собственных силах и стрессоустойчивыми.

Давно мечтали научиться стоять на голове? Подписывайтесь на видеоурок «Стойка на голове – легко и безопасно»!

Ведущая урока Мария Шатланова: «Ширшасана – королева асан. Ее воздействие может быть терапевтическим или напротив – разрушительным и травмирующим, если действия выполнены некорректно или поспешно. В ходе урока мы рассмотрим критерии этой позы как безопасной и стабильной. Что для этого необходимо? Вытяжение, а не оседание позвоночника, поддержание его в вытянутом состоянии при входе, выходе и во время пребывания в позе. В практике йоги Айенгара есть исчерпывающие инструкции для создания правильного усилия, движения и состояния в целом. Ширшасана – одна из тех асан, которая не мирится с иллюзиями и отсутствием бдительности. Тем не менее освоить ее во всех аспектах вполне реально и не очень сложно. Этим мы и займемся на уроке».

Мария Шатланова – практикующий преподаватель по методу БКС Айенгара. Следует этому направлению уже 17 лет, 14 из которых преподает в сети Yoga Practika. Ежегодно проводит обучение у семьи Айенгаров в институте RIMYI в Пуне. Имеет международный сертификат Junior Intermediate 2.

В чём преимущества видеоурока «Стойка на голове – легко и безопасно»?

  1. Анатомический подход. Данная подготовка базируется на знании анатомии и динамики движения тела.
  2. Правильное течение энергий. Информация, изложенная в подготовке, способствует правильному течению энергии в теле, что сделает вашу Ширшасану терапевтически точной и оптимизирующей ваше состояние.
  3. Разные варианты выполнения. Рассмотрены доступные варианты выполнения Ширшасаны для людей с проблемами в шейном отделе позвоночника.
  4. Абсолютная безопасность. Акцент сделан на развитие постурального движения, что делает асану безопасной даже, если есть такие препятствия, как слабость мышц, жесткость, сколиоз, гипермобильность суставов.
  5. Разбор ошибок. Во время урока разобраны часто встречающиеся ошибки и коррекция. Читать полностью>>

Стоимость участия: 1500 руб.

Подробности и регистрация

800х358_Shatlanova_OK.jpg