5 поз акро йоги для притока адреналина

5 поз акро йоги для притока адреналина

Следующие позы с партнером растягивают подколенные сухожилия, укрепляют мыщцы центра тела, успокаивают нервную систему и даже увеличивают либидо! Все это отличные составляющие для очень игривого и необычного свидания!

  1. Дыхание с партнером. Начните в удобном положении сидя, спиной друг к другу. Начните дышать так, чтобы ваше дыхание было «противоположно» дыханию партнеру: на вашем вдохе он делает выдох, и наоборот. Продолжайте 3-5 минут. 
  2. 87.jpg

  3. Скрутка с партнером. Сядьте скрестив ноги, спиной друг к другу. На вдохе вытяните руки над головой. На выдохе скрутитесь вправо, положив правую руку на внутреннюю часть левого колена партнера, а левую руку — на внешнюю часть своего правого колена/бедра. Пусть ваш партнер «зеркалит» это движение. Удерживайте 3-5 цикла дыхания, затем повторите на другую сторону. 
  4. 88.jpg

  5. Двойная Собака мордой вниз. Начните в положении Собаки мордой вниз, друг перед другом. Идите стопами и руками назад, пока не сможете поставить стопы на поясницу партнера, затем идите наверх к его крестцу и найдите стабильное и комфортное положение. Спрашивайте у партнера, насколько ему удобно. Удерживайте 5-7 циклов дыхания. Попросите партнера согнуть колени, а затем опуститься в Позу ребенка, чтобы вы могли опустить стопы на пол. 
  6. 89.jpg

  7. Наклон вперед с партнером. Сядьте с широко расставленными ногами, лицом друг к другу, стопы вместе. Вытяните руки друг к другу, и возьмите друг друга за предплечья. На вдохе вытяните спину. На выдохе один из партнеров наклоняется вперед, а другой — назад, сохраняя захват. Позвоночник и руки прямые. Удерживайте 5-7 циклов дыхания. 
  8. 90.jpg

  9. Партнерская Поза Лодки. Сядьте удобно напротив друг друга, колени согнуты, стопы касаются. Схватитесь за запястья партнера. Притягивайте колени друг к другу. Сохраняя спину прямой и грудь открытой, начните выпрямлять ноги. Это может быть трудно: если не получается, то сохраняйте легкость и чувство юмора и попробуйте выпрямлять по одной ноге. Удерживайте 5-7 циклов дыхания. 
  10. 91.jpg