Рецепты фруктовых и ягодных смузи

Рецепты фруктовых и ягодных смузи

Сколько бы свежих фруктов и ягод вы не ели летом, этого витаминного заряда вряд ли хватит на весь год. Чтобы и в сезон холодов чувствовать себя активным и энергичным, важно насыщать организм полезными веществами. Эксперты итальянского производителя бытовой техники Smeg рассказали, как оставаться в тонусе осенью.

Основа правильного питания и хорошего самочувствия – свежие фрукты и овощи. Эти натуральные витамины помогают избавиться от осенней хандры.

Усталость, стресс, сниженный иммунитет – с такими симптомами в сезон холодов может столкнуться каждый. Но помочь своему организму не так сложно – с этим отлично справятся витаминные смузи. 

Танго с манго

Smeg2.jpeg
Этот напиток точно не позволит вам грустить – чего только стоит название! Смузи из тропических фруктов подарит жаркое настроение и мощный заряд витаминов. Как приготовить этот чудо-эликсир, узнаем подробнее.

Ингредиенты:
½ манго
½ папайи
½ авокадо
½ ломтика ананаса

Способ приготовления:
1. Очистите все фрукты от кожуры, нарежьте небольшими кубиками.
2. Пропустите их через соковыжималку. Получится густой сок.
3. Вылейте получившийся напиток в стакан.
4. При желании добавьте в смузи лед и украсьте его долькой апельсина.

За считанные минуты вы получите вкусный и сочный витаминный шот. Благодаря полезным микроэлементам, которые содержатся в тропических фруктах, напиток взбодрит ваш организм и подарит заряд энергии на весь день.

Клубничное настроение

Smeg1.jpeg
В прохладное осеннее утро поможет проснуться смузи из клубники и банана. Это беспроигрышное вкусовое сочетание создаст бодрое настроение и добавит сил и энтузиазма для новых свершений.

Ингредиенты:
Клубника
1 банан
1 апельсин
Свежая мята 

Способ приготовления:
1. Банан и апельсин очистите от кожуры и нарежьте на небольшие ломтики.
2. Поместите их в соковыжималку, добавьте клубнику и мяту. Измельчите продукты.
3. Полученный напиток украсьте листочком свежей мяты.

Апельсин – настоящий кладезь витаминов А, В1, В2, С. Кроме того, в нем содержатся флавоноиды, которые регулируют рост организма и оказывают антиоксидантное действие. Клубника и банан отвечают за нежный вкус смузи, а свежая мята делает напиток бодрящим.

Фруктовые и ягодные смузи богаты комплексом витаминов, без которых сложно обойтись осенью.Готовьте этот вкусный напиток на завтрак, пейте его между основными приемами пищи – энергия и хорошее настроение вам будут гарантированы!