Смузи с порошком ягод Асаи – быстро и полезно

Смузи с порошком ягод Асаи – быстро и полезно

Фонтан вечной юности, бразильская виагра, молоко Амазонки – все эти определения относятся к ягодам Асаи!

Издавна индейцы, проживающие в тропических лесах Бразилии, употребляли эти замечательные ягоды, но весь мир узнал о них лишь в первой половине XXI века. Это случилось после того, как исследователи, изучающие особенности климата амазонских тропических лесов заметили, что местные жители очень энергичны и выносливы, а при длительном нахождении на солнце не получают ожогов. Оказалось, что индейцы употребляют в пищу неизвестную ученым ягоду асаи, которая и обладает потрясающим целебными свойствами.

Сейчас асаи являются одним из самых популярных супер-фудов в мире. В 2004 году асаи включили в список из десяти природных продуктов питания, которые благоприятно влияют на здоровье и долголетие.

В чем же заключается польза асаи?

За счет высокого содержания антиоксидантов (в 2 раза больше, чем в чернике и в 10 раз больше, чем в винограде), ягоды асаи препятствует преждевременному старению организма, нейтрализуя свободные радикалы. Снижают уровень холестерина и выводят токсины.

Полезные свойства порошка асаи обусловлены высоким количеством клетчатки, белка и жирных кислот. Так же в состав асаи входят такие витамины, как В1, В2, В3, С, D, Е, кислоты группы омега, железо, кальций, фосфор, стеариновая, пальмитиновая, олеиновая кислоты и бета-каротин.

Польза активных компонентов, входящих в состав ягод поможет отлично чувствовать себя в течение дня, высыпаться за меньшее количество времени, повысить выносливость во время тренировок или физического труда!

Порошок асаи принесет пользу вашей коже, волосам и ногтям. Ведь растительные пигменты антоцианы, входящие в состав ягод, препятствуют процессу старения и разрушения клеток. А фитостеролы активируют регенерацию клеток кожи.

Вот такая замечательная ягода асаи. Но полезные свойства на этом не заканчиваются!

Асаи улучшают качество сна, контролируют уровень кровяного давления, улучшают работу сердца и сосудов.

Применение: Добавляйте в смузи, цвет получится невероятный!

Рецепт смузи с порошком ягод Асаи от Royal Forest

На 1 порцию

Ингредиенты:

  • 250 мл соевого/кокосового/рисового молока
  • сок 1/2 апельсина
  • 1 ч.л. порошка асаи
  • 1/4 спелого банана

Готовим:

Разломать банан – отправить в блендер, добавить молоко, свежевыжатый апельсиновый сок и порошок ягод асаи – все смешать.

Очень быстро и невероятно полезно!

Закажите порошок ягод асаи со скидкой 15% на сайте royal-forest.org/YogaJournal! При покупке введите кодовое слово yogajournal.