Рецепты смузи для детокса, похудения и красоты

Рецепты смузи для детокса, похудения и красоты

Для красоты, для стройности, для бодрости тела и духа, для тепла и умиротворения… для всех этих вещей существуют смузи. Главное – отправить в блендер правильные ингредиенты, чтобы эффект получился максимальным!

Очищаем организм

Для приготовления очистительного смузи нам понадобятся: кусочки свежего ананаса, 2-3 горсти шпината, 3-4 веточки сельдерея, половина спелого авокадо и пара веточек мяты. Все ингредиенты отправляем в блендер, заливаем свежевыжатым соком одного грейпфрута, добавляем полстакана воды и хорошенько взбиваем. В качестве подсластителя можно добавить виноградный сироп или мед по вскусу.

Стоит сказать, что чем больше в смузи разнообразной зелени – тем сильнее будет детокс-эффект. Ведь зелень, как губка, впитывает в себя токсины и шлаки из кишечника и запускает процессы пищеварения. А если добавить грейпфрут — то мы получаем еще и жиросжигательный эффект, ведь этот фрукт содержит инозитол, который препятствует накоплению жиров в организме и выводит токсины. Ананас вырабатывает фермент, который помогает нашему организму быстрее расщеплять белки и стимулирует пищеварение. Сельдерей помогает регулировать водно-солевой баланс и выводит лишнюю жидкость. А сочетание шпината с витамином С способствует лучшему усвоению железа.

Обретаем форму

В случае с этим смузи выражение – «ешь и худей» вполне себе оправдано. Берем полчашки клюквы (можно замороженной), стебель сельдерея, грушу, огурец и горсть шпината. Все это отправляем в блендер и хорошенько прокручиваем. В готовый напиток хорошо бы добавить столовую ложку протертого имбиря. Основной ингредиент этого напитка – клюква, это ягода настоящий борец с лишним жиром, ее фитосоединения нейтрализуют разрушительное действие для организма свободных радикалов. Чтобы лишние килограммы (или сантиметры) начали уходить от вас – включите клюквенный смузи в свой рацион два-три раза в неделю: например, в обед или в полдник в перерывах между приемами пищи (а лучше заменить этим напитком один из перекусов).

Излучаем красоту изнутри

Чтобы не начинать утро с тонального крема, лучше начать его с правильного смузи для красоты: берем пучок салата «Романо», три стебля сельдерея, полстакана рубленого шпината, грушу, банан, кинзу и небольшой пучок петрушки. Все это заливаем свежевыжатым соком одного яблока и соком половины лимона, добавляем полстакана воды и пробиваем в блендере две минутки. Сделать напиток более сладким можно, добавив растительный сироп или мелконарезанные финики.

Лимон насыщает клетки витамином С, помогает избавиться от серого цвета лица, букет зелени чудесно омолаживает кожу, пробуждает энергию и способствует похудению. С такого напитка всегда хорошо начинать новый день, ведь он помогает запустить работу желудка и все обменные процессы.

Накапливаем силу и энергию

В холодное время года организм тратит очень много энергии, а вот восстановить силы поможет вкуснейший яркий смузи. Для его приготовления берем полстакана черники (можно замороженной), 2-3 персика, банан и горсть капусты кейл, все это заливаем миндальным молоком (примерно 4-5 столовых ложки) и взбиваем в блендере. Этот персиково-ягодный ароматный смузи поможет восстановить силы после физических и умственных нагрузок, ускорит метаболизм для сжигания жира. В качестве основного витаминного заряда здесь выступает черника, кейл запасает нас железом и клетчаткой, а банан дает полезные углеводы.

Наслаждаемся и укрепляем зубы

Смузи должен быть не только полезным, но и вкусным, а еще он поможет сохранить ваши зубы здоровыми. Начнем с самого главного – берем 100 грамм шпината, смешиваем с ¼ частью небольшой дыни и двумя веточками мяты, добавляем полстакана воды и взбиваем в блендере. В этом напитке гастрономическое удовольствие сочетается с огромной пользой. В шпинате много хлорофила, именно он заряжает организм энергией, помогает сохранить здоровье зубов и десен. Сладость и солнечный вкус дарит спелая дыня, а мята оттеняет пикантностью.

Согреваемся в зимние вечера

Согреться в мороз помогает не только теплый плед и шерстяные носки, но и ароматный банановый смузи. На его приготовление уйдет не больше 5 минут: берем один большой спелый банан, три финика, корицы на кончике чайной ложки и половину чайной ложки экстракта ванили, все это заливаем стаканом горячей воды и взбиваем в блендере. Готовы напиток можно украсить ломтиком банана. Такой согревающий смузи насытит организм полезными углеводами и согреет даже в лютые морозы, для лучшего эффекта подавать его нужно в теплом виде.

Смузи часто становятся обязательными компонентами Детокс-программ. Проект «Вкус & Цвет» каждый месяц проводит Детокс День. Мы не просто очищаем организм, но и тщательно готовим его к этому ответственному процессу, например, с помощью йоги.  В программе Детокс- дней йога, кулинарный мастер-класс и многое другое.

Подробности по ссылке