Как сбалансировать рацион

Хлебцы относятся к продуктам правильного питания. Но это не значит, что все продукты с таким названием будут полезны для организма. Давайте разберёмся, какой состав должен быть у хлебцев, чтобы они действительно соответствовали заявленным полезным свойствам.

Цельнозерновые хлебцы без добавления муки и сахара

Правильные хлебцы являются диетическим, низкокалорийным и полезным продуктом, если они производятся из цельного зерна, НЕ содержат муки, дрожжей, сахара, за количеством потребления которых человеку нужно следить.

Цельное зерно гораздо лучше для пищеварения и только в нём, в отличие от муки, сохраняются все полезные свойства злаков. Иными словами, цельнозерновые хлебцы — это медленные углеводы, которые дарят долгоиграющую энергию.

KORNER 1.jpg

Высокое содержание клетчатки

Хлебцы являются источником пищевых волокон — клетчатки, которая является одним из важнейших элементов питания человека, благоприятно влияет на пищеварение, поддерживает здоровую микрофлору кишечника, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета.

Хороший источник клетчатки считается от 4 грамм на 100 граммов продукта (среднее содержание клетчатки в цельнозерновых хлебцах Dr.Körner от 9 до 15 г). 

KORNER 2.jpg

Без глютена

Продукты с содержанием глютена противопоказаны людям с диагнозом целиакия, но также отказ от глютена может облегчить проблему людям с синдромом раздражённого кишечника. На данный момент на российском рынке очень ограниченное количество продуктов, которые имеют официальный статус «без глютена».

Ищите хлебцы со специальной маркировкой: на упаковке продукции без глютена размещается официальный знак «Перечёркнутый колос» и указывается регистрационный номер, что гарантирует прохождение данной продукцией исследований в аккредитованных лабораториях, специализирующихся на определении остатков аллергенов в пищевых продуктах.

Хлебцы не только полезный, но и вкусный продукт, который можно употреблять как самостоятельно, так и с различными продуктами и намазками.

KORNER 3.jpg

Альтернатива хлебу и сладкому

Хлебцы — отличный продукт для тех, кто соблюдает диету с целью снижения веса, а также для тех, кто в целом хочет оздоровить свой рацион, ведь цельнозерновые хлебцы — современная альтернатива хлебу и кондитерским изделиям.

Сладкие хлебцы с разными вкусами могут с лёгкостью заменить привычные и не всегда полезные десерты, как торт, выпечка или печенье. В одном сладком хлебце всего 30 ккал! Все углеводы в составе обеспечены только натуральным зерном и 100% натуральными добавками: мёд, экстракты ягод и фруктов.

Главное — правильно выбирать хлебцы!