Потрясающий смузи из голубики для красоты и здоровья

Потрясающий смузи из голубики для красоты и здоровья

Лето – то самое время года, когда можно в изобилии насладиться ягодными смузи. Достаточно заглянуть к бабушке на дачу, в лес или на ближайший рынок и найти там массу ингредиентов для идеального летнего напитка. Например, голубику – одну из самых вкусных и полезных ягод, которую только можно себе вообразить. Если вы не знаете, чем так полезна эта ягода, то вас ждет много интересного.

Как и все ягоды голубика богата антиоксидантами, веществами, которые отвечают за замедление старения организма. Частенько поедая голубику можно обезопасить себя от преждевременных морщин, сохранить здоровый и свежий цвет лица. Но ее чудеса не ограничиваются исключительно внешней молодостью.

Ученые доказали, что голубика повышает мозговую активность, улучшает память и регулирует сердечно-сосудистую систему. В ходе проведенного исследования, в котором приняли участие сотни пожилых людей, было выявлено, что голубика действительно обладает восстанавливающими память свойствами.

Благодаря содержащимся в ней флавонидам, ягода обладает мочигонными свойствами, поэтому ее полезно употреблять, когда вам необходимо избавиться от отеков лица или выгнать лишнюю жидкость из организма.

Голубика нормализует функцию кишечника и поджелудочной железы, способствует похудению. Еще один плюс: она прекрасно сохраняется долгое время. Заморозьте на зиму побольше этой ягоды, ведь она снимает депрессивные расстройства, которые переодически одолевают нас дождливой осенью и морозной зимой.

А теперь, когда мы узнали про все чудеса этого удивительного плода, можно отправляться на кухню и приготовить себе потрясающе вкусный и полезный смузи из голубики!

Нам понадобится:
  • 2 стакана голубики
  • 1 стакан кокосового йогурта
  • 1 стакан кокосовой воды
  • 1 замороженный банан
  • 1 столовая ложка семян чиа

Разделите ингредиенты пополам: 1 стакан голубики, половину стакана кокосового йогурта, воды и половину замороженного банана смешайте в блендере и поместите в морозилку на час. Это никак не отразится на вкусе, только на внешнем виде. Когда полученная масса затвердеет, добавьте к ней оставшиеся взбитые в блендере ингредиенты. Тоже на час. Спустя необходимое количество времени вы получите освежающий коктейль, буквально искрящийся витаминами, полезными для здоровья.

Приятного аппетита!

Фото: istockphoto.com