Какие продукты есть, чтобы оставаться молодой

Какие продукты есть, чтобы оставаться молодой

Для продления молодости важно найти баланс между воздействиями с внутренней и внешней стороны. Именно так вы сохраните и здоровье, и красоту. Ваша кожа и волосы будут сиять, а тело будет подтянутым и красивым.

Чтобы красота проявлялась изнутри, необходимо правильно питаться. Следуйте приведённым правилам и добавьте в свой рацион эти продукты, чтобы укреплять организм и продлевать молодость изнутри.

camillamilja.jpg

Правила питания

Не жалейте энергии и времени для ухода за собой. Помимо косметических средств уделите внимание пищеварительной системе. Не перегружайте её. Для правильной работы ей необходимо 3-4 часа между приёмами пищи.

[banner]

Для завтрака выберите каши. Они содержат много питательных элементов, полезных для работы кишечника, что хорошо для кожи. Подойдёт овсянка с фруками, орехами, мёдом, гречка, мюсли.

agirlwhoblooms.jpg

Обед – основной приём пищи. Включите продукты, содержащие белок: фасоль, чечевица, нут, брокколи, зелёный горошек, шпинат, спирулина, авокадо, и др. Для заправки салатов используйте оливковое или кунжутное масло.

Для правильной работы пищеварительной системы сделайте ужин лёгким. Не стоит переедать перед отходом ко сну. Минимальный промежуток времени между последним приёмом пищи и сном – 3 часа.

photo.jpg

Продукты

  1. Груши – благотворно влияют на пищеварение, что сделает кожу здоровой и сияющей.
  2. Содержащие витамин F для снижения чувствительности кожи: миндаль, грецкие орехи, арахис, подсолнечное масло.
  3. Содержащие биотин для улучшения состояния волос, кожи и ногтей: дрожжи, соя, горох, арахис, капуста, яблоки. 
  4. Ромашковый чай – помогает улучшить пищеварение и сохранить молодость, снимает стресс, головные боли. Ромашковый отвар улучшает состояние кожи, делает её свежее. Пейте его в течение дня и умывайтесь им.
  5. Куркума – обладает питательными и омолаживающими свойствами. Добавляйте в молоко для создания полезного для всего организма «золотого молока».
  6. Тыква, морковь, слива, смородина, зелень, растительные масла, баклажаны, брокколи, цитрусовые, помидоры, спаржа, сладкий перец.