Какая еда делает нас более позитивными

Какая еда делает нас более позитивными

Наверное, уже каждый знает основные заповеди правильного питания: больше клетчатки, сбалансированное питание, никакого фастфуда. Но все они быстро забываются, когда мы сталкиваемся со стрессом и хотим быстрее заесть неприятные события или чувства.

Это неудивительно, ведь наш кишечник заполнен не только бактериями, но и нервными окончаниями. Грубо говоря, у живота свой мозг, который напрямую связан с мозгом головным. Поэтому мы чувствуем бабочки в животе во время влюбленности или страха, которые, так или иначе, связаны с осознаванием.

Кроме того, исследования показывают, что бактерии, живущие в нашем кишечнике, влияют на наше настроение. Соответственно, чтобы накормить не только желудок, но и мозг, нужно следить за тем, чтобы в вашем животе обитали правильные бактерии, которые делают вас веселее и счастливее. Чем успешнее вы будете выполнять это правило, тем меньше будете есть и грустить.

Итак, заселение хороший бактерий. Надо помнить, что рафинированные продукты препятствуют размножению хороших бактерий в кишечнике. Сосредоточьтесь на продуктах с содержанием пробиотиков (натуральные йогурты, квашеная капуста, мягкий сыр, кефир, пахта, маринованные огурцы), так как они положительно влияют на настроение. Бразильские орехи, яйца, авокадо также помогут повеселеть. Не забывайте о таких антидепрессантах, как бананы, свекла, зелень.

Отложите в сторону телефон и выключите любимые сериалы. Главное правило осознанного питания – осознанность. Вам ее не видать, пока вы автоматически жуете еду, даже не отдавая себе в этом отчета. Ешьте медленно, тщательно жуйте, спокойно дышите, думайте ни о чем – в таком случае ваша пищеварительная система будет работать правильно и не только правильно усвоит пищу, но и успеет послать мозгу сигналы о том, что вы очень вкусно и сытно покушали.

Применяя эти советы на практике, вы будете есть достаточно вкусной и сытной пищи, при этом держать свой вес в норме, а настроение будет отличным. 

[promo_online id="290" teaser="Интересуетесь позитивной энергией и хорошим настроением? Попробйте йога-сет "Энергетика"."]