Из чего состоит полезный и питательный завтрак

Из чего состоит полезный и питательный завтрак

Правильно начатое утро не только дает заряд бодрости и позитивного настроения на весь день, но и будет основной для вашей красоты и молодости. Одним из самых важных аспектов утра каждого человека – завтрак. Именно от него зависит, насколько вы будете активны и полны сил для свершения вершин в новом дне.

Зачем завтракать

Первый приём пищи наиболее важен, так как вы запускаете все функции организма после сна. И то, что вы едите, будет прямо отражаться на вашей коже и здоровью.

Начинать день со стакана воды

Я поделюсь своим секретом об идеально начатом дне, который поможет без дорогостоящих процедур у косметолога сделать ваше лицо сияющим и чистым. Своё утро я начинаю со стакана тёплой воды, а лучше 2-х. Такой способ активизирует работу пищеварительной системы, очищает от токсинов и шлаков, накопленных за ночь, ускоряет метаболизм. В жидкость я добавляю дольку лимона или настаиваю воду на ночь: кладу кусочек имбиря, мяту, лайма и порезанное зеленое яблоко.

Смузи на завтрак

Через 20 минут после выпитой воды, я начинаю готовить зеленое смузи. Для тех, кто торопится на работу или учебу, смузи станет отличной альтернативой быстрого и полезного завтрака. Его основу составляет кокосовая вода (природный электролит), много разной зелени (микроэлементы), банан (источник калия), льняные семечки, чиа (источник омега 3) или кунжут (источник кальция). Все эти компоненты являются нашими помощниками на пути к молодости и красоте. Если хотите более сытное смузи, то добавьте авокадо, в нем содержится витамин Е, который помогает в борьбе с сухостью и преждевременным образованием морщин. Через несколько дней вы уже сможете увидеть результат от такого коктейля здоровья — улучшится состояние кожи, волос, ногтей и самочувствие в целом.

Сложные углеводы каждое утро

Для тех, кто привык к твёрдой пищи с утра, есть хорошая альтернатива-цельно-зерновая овсянка на воде без добавления сахара и соли. Если вы – сладкоежка, то добавьте в блюдо сухофрукты, которые добавят сладости к каше и витаминов, или орехов.

Каша полезна тем, что, благодаря обволакивающему эффекту образующейся слизи во время варки, улучшается работа ЖКТ и происходит очистка. Здоровый кишечник-залог чистой кожа без высыпаний. Но не путайте с овсяными хлопьями-минутками. В них нет ничего полезного, так как в данном случае зерно прошло уже такую шлифовку, что в нем не осталось никаких питательных веществ.

Зеленый чай вместо кофе

Самый лучший напиток, после воды — это зелёный чай без сахара, который является природным антиоксидантом и препятствует окислительному процессу в нашем организме, одному из главных врагов для нашей молодости. Именно его стоит пить вместо кружки кофе по утрам. Если вы привыкли к чему-то сладкому к чаю, то идеальным вариантом станут финики. В них содержатся огромное количество витаминов, в том числе и витамин А, калий и кальций.

Поменяв свои привычный рацион по утрам, уже через несколько недель вы увидите результат в виде отсутствия высыпанию и воспаление на лице, гладкой и ровной кожи. И вам уже не захочется засорять свой организм пищевым мусором в течении дня. И утро для вас действительно станет добрым.