Интересные идеи для здоровых завтраков

Интересные идеи для здоровых завтраков

Фруктовый салат, органический кофе, мюсли с миндальным молоком и... что еще? Иногда бывает, что утром нам просто не приходят в голову никакие свежие идеи относительно завтрака, и мы постоянно едим одно и то же. Вот несколько идей вам в помощь.

  • Киноа в качестве каши. Употребляйте с миндальным молоком, сиропом агавы, фруктами, если любите сладкое. Или можно добавить немного слегка поджаренных овощей или риса басмати и запивать зеленым смузи.
  • Мисо суп с тофу. Странный выбор на завтрак? Отнюдь. Особенно подходит для выходных в качестве бранча. Он теплый, в нем много белка, он питательный и вкусный. Не любите мисо? Попробуйте чечевичный суп, заедая его тостом с тахини, помидорами и лимонным соком.
  • Смузи. Протеиновый смузи — с молотым геркулесом, замороженными фруктами и протеиновым порошком. Конечно, более традиционные смузи тоже всегда хороши — 1 банан, горстка ягод, ложка миндального масла, немного семян чиа. Отличное начало дня: питательно, легко переваривается и делается просто — даже в полусонном состоянии. Очень вкусный и полезный вариант — миндальное молоко, фрукты, немного шпината и обычный геркулес.
  • Овсянка, посыпанная корицей, с ягодами и орехами пекан или грецкими орехами. Добавьте чуть-чуть молока, немного мелко порезанных яблок. Очень вкусно также с корицей, медом и миндальным молоком.
  • Кусок тоста с арахисовым маслом и нарезанными бананами. А также с медом или/и миндальным маслом или авокадо.
  • Йогурт с гранолой.
  • Омлет из картофеля. Нужно почистить и натереть картофель, выжать из него сок. Положить в сковородку с оливковым маслом и сформировать блинчик. Посолить, поперчить, посыпать своими любимыми нарезанными овощами — например, помидорами, шпинатом; можно добавить грибы. Пожарьте и подавайте с острым соусом.

Фото: joephotostudio/FreeDigitalPhotos.net