Что делать, если постоянно тянет на сладкое

Что делать, если постоянно тянет на сладкое

В праздничное время года как никогда высока опасность слишком увлечься сахаром. Однако определенные виды физической активности помогают снизить эту тягу. Вот некоторые из них:

  1. Погуляйте на свежем воздухе. Иногда, когда тянет на сладкое, на самом деле нужно проcто дать организму прилив энергии, подвгаться. Хороший способ это сделать — пойти погулять. Кошелек оставляйте дома — чтобы не было соблазна завернуть в ближайший магазин и накупить лакомств. Обычно 30 минут бодрым шагом хватает — особенно если воздух на улице также холодный и бодрящий. Некоторые специалисты считают, что нужно на самом деле меньше времени — буквально несколько минут, так как желание съесть что-то сладкое обычно длится 3-10 минут (верится с трудом, однако это действительно так). Так что если не сможете дойти до занятия йогой, даже прогулка вокруг квартала станет отличной альтернативой!
  2. Устройте себе интенсивную тренировку. Если вы хотите сместить свое внимание с сахара на «настоящую» еду, самый быстрый способ сделать это — пойти потренироваться. Нет ничего лучше высоко интенсивной тренировки, чтобы перенастроить тело и вызвать голод (а значит, тягу к настоящей еде, а не сладостям). Если вашим мышца правда нужна энергия для питания, то мысль о брокколи, сыре и тофу покажется замечательной, а о сахаре вы даже не вспомните. 
  3. Попробуйте пилатес. Пилатес укрепляет центр тела — что помогает улучшить перистальтику кишечника. Своевременное выведение отходов из организма позволяет ему лучше впитывать нужные питательные вещества и мы меньше интересуемся едой тогда, когда она нам на самом деле не нужна.