Чем перебить тягу к сладкому

В начале этого года известный визажист из Голливуда Бобби Браун выпустила свою девятую книгу по счету, посвященную здоровому образу жизни. Она называется «Красота наизнанку» и рассказывает о полезной еде, гармонии в жизни, уверенности в себе и, конечно, хитростях макияжа. По ее словам, красивой быть просто, если сосредоточиться на ведении здорового образа жизни.

Довольно странно слышать это от визажиста, профессия которого, казалось бы, заключается в том, чтобы продавать секреты макияжа. Но Бобби откровенно заявляет, что правильное питание и регулярные физические нагрузки лучше самого дорогого и качественного тонального крема.

Бобби призывает для начала полностью отказаться от алкоголя и перейти на органическую еду. По ее словам, это уже станет большим шагом на пути к своей внешней привлекательности. Никаких диет, голодовок и мучений – только два простых правила.

Затем начните пить чистую, качественную воду, причем через трубочку! Дальше – больше: Бобби рекомендует добавлять в нее щепотку гималайской соли (вдруг она у вас есть), чтобы вода лучше усвоилась. Ну и, наконец, откажитесь полностью от белой муки («печеньки и булочки приводят меня в ужас»), а вот насчет фаст-фуда Бобби не так категорична: «я иногда могу позволить себе картошку фри, если она хорошо приготовлена, разумеется».

Все это здорово, скажете вы, но как же быть с теми душераздирающими моментами жизни, когда вас тянет на сладкое, и вы совершенно не можете этому сопротивляться? Бобби раскрыла свой маленький секрет, который помогает ей справляться с такими ситуациями. «Это, конечно, не сладость, но, когда мне хочется сладкого, я беру половину грейпфрута и кладу на нее корицу большим слоем». Поразительно, но после этого тяга к сладкому сильно ослабевает.