7 продуктов с обезболивающими свойствами

7 продуктов с обезболивающими свойствами

При первых признаках боли современный человек мчится в аптеку и тратит огромные суммы на дорогостоящие препараты, которые имеют длинный список побочных эффектов, вызывают привыкание, а также отрицательно воздействуют на желудок, кишечник и печень. Каково же их удивление, когда выясняется, что обычные продукты, которые они употребляют ежедневно, могут носить целебный эффект и снимать боль. Вот список таких продуктов.

  1. Имбирь. Это известное народное средство, которое избавляет не только от боли, но и множества болезней. Головокружения, тошноту, слабость, которые всегда сопровождаются болью, можно довольно легко вылечить, приготовив имбирный напиток, или просто пожевать кусочек имбиря. За одно и сбросите лишний вес.
  2. Оливковое масло. Люди, придерживающиеся своеобразной средиземноморской диеты, гораздо реже страдают от воспаления, диабета и болей в суставах. В частности, регулярное употребление оливкового масла способствует этому. По своим медицинским свойствам оно схоже с ибупрофеном. Если вы чувствуете себя нехорошо, просто сделайте себе легкий салат, заправленный оливковым маслом, и спустя некоторое время вы наверняка почувствуете улучшения.
  3. Лосось. Если вы едите рыбу, то отдавайте предпочтение лососю. Он богат Омега-3, полезными жирными кислотами и витамином D, а такое сочетание просто не может позволить вам чувствовать себя плохо. Всего 100 граммов в день этой рыбы обеспечит вас необходимыми для здоровья элементами и даст возможность чувствовать себя просто прекрасно.
  4. Красный виноград. Согласитесь, что есть виноград, гораздо приятнее, чем горькие таблетки. А сколько полезности в себе он несет! Благодаря ресвератролу – веществу, вырабатывающемся в кожице винограда, он обладает антитоксическими свойствами, способностью увеличивать жизнь (во всяком случае улучшать ее качество), а также уменьшать боль в организме. Исследования доказывают, что соединение ресвератрола с куркумой устраняет воспаления и улучшает самочувствие.
  5. Чабрец. Еще одна удивительная трава, которая может поставить на ноги получше любого врача. Чай с чабрецом – прекрасное свойство от боли, воспаления и тоски. Очень часто мы испытываем боль не от внешних, а от внутренних страданий, поэтому, чтобы избавиться от них, заварите такой чай и пригласите в гости лучшую подругу.
  6. Рыбий жир. Он известен своим противовоспалительным и обезболивающим действием, поэтому используется в качестве профилактики многих аутоиммунных заболеваний. Если вас одолела на резкая боль, а продолжительная, которая длится уже несколько дней или недель, имеет смысл пропить курс этих витаминов.
  7. Вишня. Эта ягода такая вкусная, что забываешь не только о боли, но обо всем на свете, когда ее ешь. Но дело не только во вкусе, а в том, что вишня – самое настоящее природное обезболивающее, свойства которой интересуют ученых со всего мира. Американские медики провели исследование, выяснив, что, благодаря антоцианинам, содержащимся в вишнях, удается снизить чувствительность к боли при внутренних воспалениях, облегчить мышечную боль при физических нагрузках и артрите. При этом кислые сорта вишни справляются несколько эффективнее, чем сладкие.