6 продуктов для здорового пищеварения

6 продуктов для здорового пищеварения

К счастью, есть множество продуктов, улучшающих наше пищеварение. Приводим несколько из них — а также советуем, как лучше включить их в свой рацион:
  1. Цельнозерновые. Вкусный завтрак получается из цельнозерновых хлопьев с фруктами!
  2. Семена чиа. У них высокое содержание клетчатки (в 25 г почти 7 г клетчатки), и это отличная добавка к смузи, кашам, хлопьям и салатам. А пудинг с семенами чиа — безусловный хит!
  3. Куркума. Несколько исследований показали, что куркумин (один из основных активных ингредиентов в куркуме) обладают противовоспалительными свойствами. Так что экспериментируйте с вашими любимыми рецептами карри или включите в свой рацион золотое латте — напиток, в состав которого входит молоко, куркума, кокосовое масло, экстракт ванили, корица, имбирь и черный перец. 
  4. Чеснок. Один из любимых всеми суперфудов, который можно добавлять практически в любое блюдо (кроме сладких, конечно!). 
  5. Имбирь. На протяжении веков его применяли для улучшения пищеварения, он также помогает при тошноте. 
  6. Крестоцветные. Это такие овощи как брокколи, цветная капуста и брюссельская капуста — богатые клетчаткой, минералами, и витаминами, которые помогают нашей пищеварительной системе работать как надо. 
И, конечно, экспериментируйте, придумывайте собственные рецепты — ваш желудок будет вам благодарен!