5 продуктов от жира на животе

Если за зимние месяцы у вас начал появляться маленький животик, есть довольно приятный способ от него избавиться — употреблять полезные и вкусные продукты. 

Авокадо

Это ценнейший источник витаминов и минералов, который приносит огромную пользу организму. Если есть авокадо регулярно, можно легко сбросить лишние килограммы, вывести лишнюю воду, избавиться от токсинов. Ешьте авокадо — и жир уйдет не только с живота, но и с бёдер и других проблемных мест.

thought-catalog-620865-unsplash.jpg

Ягоды

В ягодах много клечатки и антиоксидантов, которые запускают жиросжигающие процессы. Если пока вы не можете найти свежие ягоды, используйте замороженные. Добавляйте их в смузи и компоты — они сохраняют свои полезные свойства даже в таком виде.

Гранат

Богат антиоксидантами, которые ускоряют обмен веществ. А быстрый обмен веществ — быстрая потеря лишних килограммов. Пейте их в качестве соков или ешьте их, когда хочется просто что-нибудь пожевать за просмотром сериала (у них маленькая калорийность, а есть их можно дольше 20 минут).

eugenia-maximova-674937-unsplash.jpg

Яблоки и груши

Еще одни фрукты, богатые клетчаткой. Клетчатка очищает кишечник, а значит ваш живот не будет надуваться, переваривая застоявшуюся пищу. А также это отличный перекус — вкусный и питательный.

Апельсины и грейпфруты

Высокое содержание витамина С запускает важные жиросжигающие процессы в организме. Они также укрепляют иммунитет и заряжают энергией, а значит вам не придется искать помощи в шоколадных батончиках и углеводах.

charles-deluvio-538048-unsplash.jpg

Помните, что все эти рекомендации работают в паре с вашей осознанностью. Вам наверняка известны продукты, после которых вам не нравится свое отражение в зеркале. Исключите их, не ешьте на ночь — и вам не придется участвовать в весенней гонке за красивой фигурой.