5 привычек питания для стройной талии

5 привычек питания для стройной талии

Два ключевых момента для похудения и стройной фигуры — сбалансированное питание и физическая активность. О чем еще нужно помнить, чтобы больше не набирать лишний вес и быть в форме:

Просто добавьте воды

Больше в свой ежедневный рацион. Достаточное количество воды необходимо для нормального обмена веществ. Вот несколько простых правил:

  • вода не должна быть холодная или слишком горячая. Лучше всего пить воду комнатной температуры или теплую — 50-60 градусов. Холодная вода замедляет обмен веществ и задерживается в организме, вызывая отеки.
  • начинайте ваш день с теплой воды натощак, это пробудит организм и подготовит пищеварение к работе в течение дня.
  • воду пить лучше за полчаса до еды и час после, равномерно в течение всего дня. Вода должна быть чистая, негазированная — кофе, чай, соки и газировка — это не вода.

WNV.gif

Специи — друзья хорошей фигуры

Специи не только придают яркий вкус блюдам и вносят разнообразие, но также ускоряют обмен веществ и способствуют похудению. Топ-5 специй для стройной талии:

корица — ускоряет метаболизм и усвоение пищи, улучшает способность организма расщеплять сахар.

куркума — улучшает обмен веществ и стабилизирует вес после диет.

имбирь — укрепляет иммунитет, ускоряет метаболизм и уменьшает аппетит.

черный и кайенский перец — помогают организму быстрее сжигать жир и усваиваться питательным веществам.

гвоздика — универсальная приправа, которую можно добавлять как в основные блюда, так и заваривать вместе с чаем, значительно ускоряет обмен веществ.

Делу время, а еде час

Оставьте телу время, чтобы переработать и усвоить пищу, полученную за день. Старайтесь есть высококалорийные продукты и блюда в первую половину дня, и уже ближе к 17.00 уменьшать порцию и количество калорий. 

После 6-7 вечера лучше ограничиться легкими перекусами. Интервальное голоданиепоможет похудеть за короткое время — последний прием пищи до 18.00 и затем на следующий день после 10.00.

photo-1541095441899-5d96a6da10b8.jpg

Холодная еда — причина лишних килограмм

В холодное время года нужно отдать предпочтение теплым и горячим блюдам и минимизировать потребление холодных блюд — салатов, охлажденных закусок, холодных супов, они замедляют обмен веществ и оставляют чувство голода — хочется есть больше и не всегда то, что полезно. 

Горячие блюда помогут согреться и насытиться зимой: лучший вариант зимнего обеда или ужина — легкий овощной крем-суп.

Не откладывать сладкое на потом

Либо отложить манящий кусок торта на утро следующего дня. Совсем не обязательно полностью отказываться от сладкого и печальными глазами смотреть на шоколадные конфеты в магазине. Если хочется, то позвольте себе «вкусняшку», но в меру и в первую половину дня — утром или в обед до 14.00.

Untitled.png


Автор: Мария Ложкина