5 правил для быстрого обмена веществ

5 правил для быстрого обмена веществ

Употребление определённых продуктов положительно влияет на самочувствие и ускоряет обмен веществ. Придерживайтесь этих 5 правил, чтобы улучшить пищеварение.

Потреблять меньше продуктов, богатых Омега-6

Много Омега-6 содержится в жареной пище, фаст-фуде, кондитерской пище, магазинных соусах. Они провоцируют воспалительные процессы, повышают уровень холестерина, вызывают аллергию, депрессию и прочее. [banner]

Если захотите побаловать себя чем-то запретным, подумайте о вреде для организма. Эти продукты не просто препятствие на пути к идеальной фигуре, но и к крепкому здоровью. 

аа.jpg

Есть больше ферментированных продуктов

Продукты, которые вырабатывают молочную кислоту — источник энергии для организма. Рекомендуется употреблять квашеную капусту, мисо, натуральные йогурты без добавок, другие молочные и мочёные продукты.

Слушать себя

Бережно относиться к своему пищеварению — не значит резко отказаться от вредных продуктов и употреблять только полезные. Вредные нужно исключить из рациона, но и полезные необходимо употреблять правильно.

Наш организм уникален, одни системы питания ему подходят, другие — нет. Необходимо прислушиваться к тому, что говорит ваш организм. Если молочные продукты у вас усваиваются плохо, найдите альтернативу.

hkh.jpg

Добавить в рацион пробиотики

Это полезные бактерии, необходимые для нормальной работы нашего пищеварения. Около 70% пробиотиков находится в молочной продукции. Их также можно купить в аптеке в качестве биологически активных добавок.

Избегать сахарозаменителей

Замена сахара на сахарозаменители может не столько улучшить здоровье, сколько ухудшить. Сегодня чаще появляются научные исследования о побочных эффектах от употребления подсластителей.

Одно из них — изменение микрофлоры кишечника. Речь идёт об искусственных сахарозаменителях: сахарин, цикламат и другие. Употребляйте фруктозу, которая содержится в ягодах, фруктах и мёде. Однако злоупотреблять также нельзя.

брррр.jpg

Относитесь к питанию со вниманием. От него зависит ваше самочувствие, состояние вашей кожи, настроение и др. Если необходимо, после ознакомления с рекомендациями проконсультируйтесь со специалистом, который поможет вам подобрать индивидуальную систему питания.