5 перекусов, на которые можно положиться

5 перекусов, на которые можно положиться

Перекусы имеют огромное значение для тех, кто следит за своим весом. Хотя по несправедливости им уделяется слишком мало внимания, большая часть которого уходит на планирование трёх главных приёмов пищи. А ведь именно вкусный и полезный перекус — ключ к успеху. 

Здоровый перекус должен быть в пределах 150-300 ккал, содержать белки и углеводы, чтобы поддержать уровень энергии в течение дня. И конечно, он должен быть вкусным, чтобы прогнать психологический голод и возможность полакомиться шоколадным батончиком из ближайшего автомата. Предлагаем вам 5 идей для полезных перекусов.

  1. Запечёный нут. Идеальный вариант, если захотелось чего-то хрустящего и сытного. Нут — богатый источник белка и клетчатки, а также кальция, железа, магния и калия. Замочите нут на ночь, промойте и выложите на полотенце, дайте чуть обсохнуть. Разогрейте духовку до 200 градусов. Для солёного перекуса добавьте в оливковое масло любимые специи и смажьте этой массой нут. Распределите его по противеню в один слой и запекайте около часа. Для сладкого варианта: подсушенный нут запекайте на противне, дайте немного остыть, полейте жидким мёдом, посыпьте корицей и перемешайте.
  2. Протеиновые конфетки. Если вы любитель сладкого, то этот вкусный и полезный вариант идеально подходит для вас. Добавьте в крашер финики, орехи, семечки, ложку мёда, кунжут и ложку какао порошка. Пуск! Из полученной массы скатайте шарики, по желанию обваляйте в кокосовой стружке и уберите в холодильник на ночь. 
  3. Греческий йогурт. Главное здесь, выбрать натуральный йогурт. Проведите расследование: какой греческий йогурт заслуживает вашего внимания, и отдавайте предпочтение только ему. Добавляйте в него мюсли, ягоды, кусочки фруктов и орехи. Получится очень сытно и вкусно.
  4. Банан и ореховая паста. Отличный перекус для тех, кто устал на работе и жаждет зарядиться энергией. Банан повышает настроение и придаёт сил, а ореховая паста — источник протеина. Разрежьте банан вдоль и намажьте его слоем пасты. Паста должна быть из натуральных ингредиентов.
  5. Смузи. Один из самых простых способов зарядиться полезными витаминами и минералами. Взбейте в блендере банан, пару киви, несколько стеблей сельдерея, пучок петрушки, семена чиа. Это витаминная бомба. 
[promo_online id="286" teaser="Правильное пеитание вместе с сетом «Красивая фигура» подарит вам фигуру мечты."]