10 лучших перекусов для снижения веса

10 лучших перекусов для снижения веса

Как бы сильно вы ни желали сбросить вес, вам необходимо правильно, вкусно и часто питаться, чтобы быть не только стройной, но и блистательно красивой! Диеты, голодания, высчитывания калорий постепенно уходят в прошлое по причине своей неэффективности. Наступает эпоха здоровых перекусов, которые прекрасно насыщают и помогают сжигать вес с быстрой, но разумной скоростью.

Их основное преимущество в том, что они поддерживают уровень энергии в организме между основными приемами пищи, не дают вам испытывать голод (а значит запасать жир из-за экстренного режима!) и практически исключают возможность психологического срыва и переедания. Звучит неплохо, не так ли?

Существует одно «но» – ваши перекусы должны быть ПОЛЕЗНЫМИ: не соленые орешки, не жареные семечки и не сухофрукты в сиропе. Предлагаем вам несколько отличных вариантов здоровой еды с восхитительным вкусом, которые несложно приготовить, всегда легко носить с собой и энергетическая ценность которых не превышает 200 калорий.

  1. Греческий йогурт с малиной и медом. Этот концентрированный йогурт со сладким, сливочным вкусом, который содержит клетчатку, полезные жиры и протеин, лучше всего употреблять после 3 часов дня, когда энергия организма особенно идет на спад. Витамин С, содержащийся в малине, ускорит процесс сжигания лишних калорий, а греческий йогурт, несмотря на свой диетический состав, насытит организм вплоть до вечера.
  2. Виноград и грецкие орехи. Некоторых худеющих такое сочетание может повергнуть в ужас: как орехи, да еще и виноград? Ведь это одни из самых калорийных продуктов известных человечеству! Однако их высокая калорийность едва ли опасна для фигуры, ведь они обладают высокой полезностью и без труда усваиваются организмом, поэтому стоит вам подняться по эскалатору или немного убраться в квартире, как они сгорят словно метеорит в атмосфере.
  3. Энергетический батончик. Такое перекус скорее подходит для крайнего случая, когда вы не успели что-то приготовить заранее, но тем не менее, он все равно приемлем. Здесь основной вопрос в том, какие батончики полезные, а какие нет. Для этого в их составе должен отсутствовать сахар, глютен, соя и прочие сомнительные добавки. Хотя, разумеется, лучше всего батончики готовить самостоятельно. Вам понадобится блендер, в который можно положить финики, орехи, сухофрукты, овсяные хлопья, мед, корицу, кокосовую стружку и другие подходящие продукты. Полученную массу слепить в форму и отправить в холодильник на несколько часов. Идеальный перекус готов!
  4. Пророщенная пшеница и творог. В Интернете появилось невероятное количество видео о том, как быстро и правильно прорастить пшеницу или другие семена, которые просто невероятно полезны для здоровья! Если вам трудно кушать проростки просто так, то можете смешать их с творогом и употреблять вечером перед ужином.
  5. Средиземноморский контейнер с хумусом. Для того чтобы сделать такой морской перекус, вам понадобится приготовить хумус, положить его в контейнер вместе с огурцами и оливками – все! Вы не только посреди дня окунетесь в атмосферу Средиземноморья, но и зарядитесь энергией, обогатитесь клетчаткой и очень плотно покушаете! А главное – без последствий для фигуры.
  6. Банан с арахисовой пастой. Банан незаслуженно попал в черный список полезных продуктов. Конечно отрицать его высокую калорийность – бессмысленно: 90 ккал на 100 грамм, но его полезные свойства полностью оправдывают этот факт. Во-первых, бананы мгновенно повышают настроение и заряжают энергией. Во-вторых, они прекрасно очищают организм от шлаков и токсинов. И наконец, это идеальный вариант для тех, кто активно занимается умственным трудом. Арахисовое масло же поможет удержать эту энергию на много часов вперед и обуздать аппетит в течение дня (такие свойства арахисового масла научно доказаны). Поэтому, как только на горизонте предвидится мозговой штурм или стрессовая ситуация, разрежьте банан пополам и намажьте его арахисовым маслом.
  7. Яблоко с сыром. Не самое распространенное сочетание продуктов, а между тем очень даже вкусное и полезное. Говорят, что яблоки оставляют без работы врачей и диетологов, так как помогают сбрасывать вес и улучшают здоровье всего организма. Удивительно, но у сыра тоже имеются такие функции! Совместив его вместе с яблоком, вы нанесете двойной удар по лишнему весу, а также насладитесь необычным вкусом.
  8. Груша с миндальным маслом. Разрежьте грушу пополам, намажьте дольки миндальным маслом, посыпьте их корицей, а затем соедините их вместе. Это станет идеальной углеводно-белковой альтернативой гамбургеру, которая поможет стабилизировать уровень сахара в крови и подарит просто невообразимо изумительный вкус.
  9. Ролл с авокадо. Авокадо калориен, но питателен и для женщин просто незаменим. Он обладает омолаживающим эффектом, регулирует правильный уровень жиров в организме и в целом оказывает тонизирующее действие. Сверните в ролле несколько долек авокадо и любых овощей по своему усмотрению. И не забудьте о любимых специях!
  10. Овсянка с черникой. Овсянка не обязательно употребляется исключительно на завтрак. В ней множество клетчатки, и она невероятно бодрит. Для приготовления с вечера насыпьте ее в банку и залейте молоком, а утром добавьте в нее чернику. Употребляйте овсянку до 6 часов вечера, и вы всегда будете энергичны и стройны.

Фото: istockphoto.com