7 продуктов от целлюлита

7 продуктов от целлюлита

Целлюлит появляется, когда в жировых тканях накапливаются токсины. Добавьте в свой рацион эти продукты, чтобы очистить лимфатическую систему и улучшить состояние кожи.

Вода

Вода улучшает работу пищеварительной системы и препятствует застою лимфы. Необходимо ежедневно употреблять 1,5-2 литра воды, независимо от приёма других напитков, супов, овощей и фруктов. Чтобы вода выводила токсины и вредные вещества, исключите из рациона жирную пищу, кофе, углеводы.

Кайенский перец

Обладает противовоспалительными свойствами и способствует сжиганию жира. Кайенский перец ускоряет обмен веществ, улучшает циркуляцию крови и препятствует накоплению жировых клеток.

[banner]

Перец можно добавлять в салаты и другие блюда. Или добавить в тёплую воду 1/8 ч.л. кайенского перца и лимонный сок. Пейте несколько раз в день. Но не злоупотребляйте.

c_e_y_l_o_n ddd.jpg

Оливковое и льняное масло

Они содержат в себе полезные жирные кислоты Омега-3, которые разглаживают кожу и надолго сохраняют состояние сытости. Соответственно вы не будете переедать, а организму неоткуда будет взять жиры.

Зелёный чай

Ускоряет метаболизм и стимулирует сжигание жиров. В нём содержатся антиоксиданты, которые выводят токсины. Замените кофе на этот напиток, чтобы получить больше пользы для организма.

Овощи

Добавьте в рацион помидоры. Благодаря высокому содержанию ликопина они защищают кожу от откладывания жира и предотвращают снижение уровня коллагена. Также употребляйте: капусту, баклажаны, фасоль, шпинат, лук, укроп.

п.jpg

Фрукты

Обратите внимание на яблоки, киви, грейпфруты, ананасы, лимоны, бананы. Летом употребляйте клубнику, малину и лесные ягоды. В их состав входит калий, что способствует очищению организма. 

Имбирь

Улучшает обмен веществ. Готовьте специальные чаи или залейте кипятком измельчённый корень, затем добавьте лимонный сок по вкусу. Такие напитки помогут очистить организм от токсинов. Будьте внимательны при употреблении, поскольку могут возникнуть побочные эффекты.