Практика заземления

Мы привыкли мечтать о новом, лучшем, на первый взгляд, несбыточном. Инстаграмм коучи учат нас этому – желай всем сердцем и все будет!  Мне кажется этот год научил нас ценить то, что имеем  - его логичным завершением было бы подведение личных итогов и попытка «заземлится», иначе говоря, подумать и помечать о нематериальном.

                                                   2020-12-28 14.03.52.jpg

Скажите, вы применяете практику утренней благодарности? Так часто вижу и слышу вполне себе обеспеченных девушек, которым портит настроение отсутствие билета на ближайший рейс на Мале, которым не приходит в голову, что быть счастливыми можно просто от того, что у нее уже есть. Я лично остаюсь на каникулы в Москве – обстановка в стране и в мире не для легкомысленных передвижений на острова и обратно. Почему бы не отпраздновать Новый год просто – в кругу семьи? Вернутся к истокам, кататься с детьми и внуками с горок на ледянке, гулять с собакой по лесу, сходить на лыжах, попариться в бане? Потратить длинные выходные на себя, делать практику каждый день, готовить полезную и вкусную еду для себя и всей семьи и наслаждаться тем что любимые здоровы и рядом. Чтобы получить такую «прививку счастья» нужно начинать свой день с мысленной благодарности за все, что вы имеете.

Скорее всего у вас в шкафу висит платье, которое вы не надевали, а купили давно. Заказывая очередную сумку в подарок, разберите свою гардеробную.

Тренд сегодняшнего времени – отказ от гиперпотребления.

Попробуйте не отдавать ненужное помошнице по хозяйству, а выложить на сайт онлайн продаж или к себе в социальные сети. Укажите начальную цену и цену, за которую готовы продать вещь. Пообещайте подписчикам отдать все вырученные средства детскому фонду или пожилым людям. Вот увидите, такое очищение освободит не только место в шкафу но и энергию добра. А это еще один повод быть счастливой просто так.

2020 год стал временем для самообразования. Я закончила очень сложный курс испанского языка, теперь могу поступать в испаноязычный вуз. Останавливаться не собираюсь - буду продолжать учиться.Попробуйте подарить себе и близким нематериальные подарки, а возможность получить новые знания, хобби или даже профессию. Подарите курс по современному исскуству, языковой курс, цикл лекций по истории живописи или on line обучение smm маркетингу.
Часто люди жалуются, что за каникулы поправились от постоянного застолья, а если поставить себе цель изучить что то новое, войти в ритм будет намного проще, когда на изучение и домашнюю работу у вас столько времени. Уверяю вас, каникулы окончатся а вы будете чувствовать себя отдохнувшим, в отличии от тех, кто не выходил из за стола.

Вообще, в увлекательном процессе «заземления» ( это буквально способность «опустится с небес на землю») есть много граней и возможностей. Причем, сделав первый шаг вы почувствуете прилив чистой радости и захотите еще. Заменить шампанское на травяной чай, деликатесный жирный обед на приготовленный своими руками салат, не покупать без меры, не стараться побывать на всех вечеринках своего города, не брать – а давать.
Маленький пример «истории добрых дел» нашей семьи. Буквально на прошлой неделе моя дочь попросила меня присоединится к группе активистов, которые выкупили песцов у звериной фермы. Уже завтра они бы пошли на шубы, и вот звери живут, в вольерах загородных домов моих друзей, в московском зоопарке, у нас дома живут пятеро пушистых зверей. Конечно, для всего мира эта наша акция – ничто. Но кто то умный сказал – «хочешь изменить мир – начни с себя». Мы начали и вам желаем!
Добра вашим семьям, с наступающим!

Автор - Елена Темиргалиева, владелица салонов Красоты Мильфей