Осознанная гармония разума и тела

Осознанная гармония разума и тела

Это погружение в новое измерение SPA, сочетающее принцип самоосознания, инновационные разработки в области нейронауки, направленные на раскрытие потенциала человеческого мозга, а также целебную силу прикосновений и уникальную органическую линию косметики по уходу за кожей. 

Отключиться от внешнего мира

Погружение в концепцию Mindfullness SPA Experience начинается с ритуала «отключения» - 20 минут медитации в инновационной капсуле Somadome, которая запустит процесс перезагрузки организма с помощью хромотерапии, бинауральных ритмов и естественных вибрационных волн.

Хромотерапия давно стала частью альтернативной медицины, основанной на использовании энергии ци. Согласно аюрведе, применение нужного цвета может привести в состояние равновесия систему чакр и тем самым решить многие проблемы со здоровьем.

Бинауральные ритмы - электромагнитные волны, которые излучает мозг человека днем и ночью, когда слышит различные звуки, чрезвычайно важны для функционирования всего организма. Они бывают 5 видов, каждый из которых действует на нас по-своему: альфа-волны способствуют глубокой релаксации и снижают уровень кортизола. Бета-волны важны для концентрации мозговой активности. Тета-волны способствуют медитации. Гамма-волны улучшают память и являются естественными антидепрессантами и, наконец, дельта-волны важны для стадии глубокого сна.

Для максимальной эффективности бинаруальным ритмам нужен чистый эфир - свободный от чуждых природе искусственных электромагнитных волн. Именно эту задачу решает третий элемент капсулы Somadome – пластины BioSyntonie® (керамические дисков из кристаллов силики), которые воссоздаются неуловимые вибрации, аналогичные природным и блокируют вредное электромагнитное изучение.

Таким образом, Somadome – это уникальный комфортный и компактный микродом, который на время «отсоединяет» человека от цивилизации, охраняет и направляет его сознание на пути к гармонии и единению разума и тела.

Управлять активностью своего мозга

«Разрыв связи» с повседневными заботами, событиями и переживаниями важен для перехода к следующему этапу концепции MAHASH Mindfullness SPA Experience - тренировке своей способности успокаивать и расслаблять разум, как это делают буддийские монахи. Для этого в MAHASH используют инновационную систему позволяющую считывать интенсивность мозговой деятельности. По аналогии с электроэнцефалограммой она измеряет мозговые волны и запускает в ответ звуковой фон, соответствующий состоянию, в котором на данный момент находится мозг человека. Это звуки природы, которые направляют разум к состоянию созерцания. Данные сеанса фиксируются, чтобы гость MAHASH SPA при постоянной практике мог не только тренировать свое сознание, но и наблюдать за прогрессом.

Ощутить энергию чистого прикосновения

Следующая стадия погружения в концепцию Mindfullness SPA Experience - расслабление и возрождение физической оболочки с помощью энергии чистого прикосновения. Целительная сила мануальной терапии воплощена в коллекции авторских массажей Pure Touch System. В основе каждой из трех техник коллекции - глубокое знание физиологии человека и методики различных массажных практик.

Для освобождения тела и духа от тисков стресса в концепции Mindfullness используется одноименный антистресс-массаж. Он помогает разгрузить нервную систему и вернуть телу ощущение свободы с помощью прикосновений, вначале легких - поглаживаний, приятных скольжений, - а затем и достаточно глубоких, действующих на мышечную систему.

Body Sculp или спортивный массаж – активная вариация концепции Mindfullness, которая подойдет как людям, увлеченным спортом, так и тем, кто ведет малоактивный образ жизни и хочет придать тонус мышцам. Ее цель – добиться максимальной мышечной релаксации, снять спазм и застой в тканях, улучшить метаболические процессы. В результате снимаются боли в мышцах, повышается подвижность суставов, в целом замедляются процессы старения организма. Массаж выполняется мягко, безболезненно, в комфортных условиях.

Body Rocker или антицеллюлитный массаж – процедура, посвященная эстетике красоты. Это инновационная техника, позволяющая улучшить состояние кожи, придать тонус тканям, нормализовать кровотоки, вернуть эластичность поверхностным мышцам и, как результат, уменьшить проявление целлюлита. Методика основана на двух ведущих аспектах: липолиз (разрушение жировых отложений) и дренаж (вывод из тканей продуктов распада, воды). К каждому гостю подходят индивидуально, адаптируя под него процедуру с учетом состояния его здоровья и конституции. Принципы же массажа остаются неизменными - это безболезненность, полноценность и системность каждого движения.

Почувствовать силу природы

Неотъемлемый элемент концепции MAHASH Mindfullness SPA Experience - использование только натуральной органической косметики MAHASH, на 95% состоящей из натуральных ингредиентов и на 75% - из органических. Подобно диете для кожи, она снабжает кожу питательными веществами, витаминами, необходимыми минералами и микроэлементами. Сила природы в чистом виде и максимальной концентрации работает на восстановление и поддержание здоровья и красоты.

Так, MAHASH выводит на новый уровень систему ценностей в индустрии красоты. Благодаря появлению концепции MAHASH Mindfullness SPA Experience, посещение SPA становится одним из современных инструментов раскрытия скрытых ресурсов человека, способом сделать каждого более продуктивным, энергичным, здоровым и потому лучше адаптированным к жестким условиям высокодинамичного мира.