Не хотите стареть? Меняйте образ жизни.

Не хотите стареть? Меняйте образ жизни.

Большинство из нас в погоне за молодостью обращаются к кремам, некоторые – к пластическим хирургам. Мы обвиняем в своих морщинах солнце, окружающую среду, стресс и генетику – но как часто мы связываем это с содержимым нашего холодильника или с режимом дня?

Вот несколько советов, чтобы сохранить молодость кожи:

1. Добавляйте в рацион здоровую пищу и не забывайте про льняное семя и семена чиа. В частности, жирные кислоты Омега-3 помогают снизить воспаление и способствовать лучшему увлажнению кожи. Они помогают защищать кожу и улучшают иммунную систему.

2. Потребляйте минимум сахара. Лучше получать его из свежих фруктов и овощей и отказаться от обработанной пищи, особенно белого сахара, а также кукурузного сиропа, в котором много фруктозы. Недавнее исследование, опубликованное в British Journal of Dermatology, гласит, что долгосрочное потребление сахара может наносить ущерб коллагену и эластину – волокнам в нашей коже, благодаря которым мы выглядим более молодо. В результате наша кожа теряет упругость и влажность, появляются морщины и потеря тонуса.

3. Налегайте на антиоксиданты — их много в зеленом чае. И побольше овощей! Доказано, что витамин С в пище, витаминах и кремах способствует предотвращению или минимизации морщин. Многие дерматологи рекомендуют лосьоны с витаминами С и Е, зеленый и белый чай.

4. Не нужно слишком часто пользоваться скрабами. Скрабы здорово улучшают текстуру кожи, но если делать это чаще чем раз в неделю, вы высушиваете кожу.

5. Не находитесь на самом солнцепеке. Увлажняйте кожу и наносите защитные средства с высоким уровнем SPF.

6. Не допускайте обезвоживания – пейте много воды в течение дня.

Фото: splitshire.com