Минеральная косметика

Несмотря на то, что минеральная косметика существует уже много десятилетий, по-настоящему популярна она стала в последние годы. И это неудивительно. Специалисты утверждают, что с помощью нее не только можно создать легкий макияж, но и улучшить общий цвет лица. Разберемся какими еще преимуществами обладает минеральная косметика по сравнению с традиционной.

Имеет натуральный безопасный состав

[vrezka italic=1 color=pink quote=" – рассказывает Анастасия Федосова, создательница бренда минеральной косметики «Экомейк»."]«Минеральная косметика – сухая и рассыпчатая, она состоит из частичек горных пород, полностью натуральна и полезна для кожи». [/vrezka]Она совсем не ощущается на коже, не забивает поры, дает коже дышать и при этом создает стойкий полноценный макияж. «Иногда мы в шутку называем минеральную косметику волшебной, она настолько классная, что стоит хоть раз ее попробовать, пути назад, к обычной косметике, уже нет», – добавляет Анастасия. 

       WhatsApp Image 2021-04-06 at 00.08.59.jpeg

Подходит для любого типа кожи


                                       WhatsApp Image 2021-04-06 at 00.21.05.jpeg
- Рассыпчатая минеральная пудра Levrana

Не имеет значения, какой у вас тип кожи – сухая, жирная, нормальная или комбинированная. Минеральная косметика обладает легкой и воздушной текстурой, поэтому она не забивает поры и не способствует развитию акне. Минеральная пудра, к примеру, равномерно смешивается с натуральными маслами кожи и обеспечивает равномерное покрытие. Минералы также не пересушивают лицо, отлично впитывают кожный жир и потовые выделения. 

Успокаивает чувствительную кожу

Минеральная косметика гипоаллергенна. Не зря дерматологи рекомендуют пользоваться именно минеральной косметикой после химического пилинга и пластической операции — она успокаивает кожу и заживляет ранки. Обычные средства декоративной косметики состоят из множества веществ, химического происхождения, среди них консерванты, красители, отдушки, спирт, тальк и многие другие, которые оказывают негативное влияние на кожу и могут привести ее в состояние дисбаланса или раздражения. Минеральная косметика имеет простой состав и не содержит вредных химических добавок и в то же время позволяет вам одновременно и ухаживать за кожей.

Защищает от вредных ультрафиолетовых лучей

     WhatsApp Image 2021-04-06 at 00.18.45.jpeg
- Минеральная рассыпчатая основа jane iredale


Минеральная косметика содержит такие ингредиенты, как слюда, оксид железа, оксид цинка и титан. Два из этих ингредиентов, диоксид титана и оксид цинка, являются обычными ингредиентами, которые составляют солнцезащитный крем. «Минералы, ложась на кожу, образуют физический защитный экран, который отражает солнечные лучи, - говорит Анастасия Федосова. – Это очень крутая альтернатива химическим кремам, которые вредят коже». Однако использовать минеральную косметику в качестве замены солнцезащитных средств все-таки не стоит, так как она не содержит значительного количества ключевых ингредиентов, чтобы полностью блокировать ультрафиолет.

Создает естественный макияж

                                                      WhatsApp Image 2021-04-06 at 00.11.41.jpeg
- Минеральные румяна Ecomake


Минеральная косметика незаметна на лице, при этом она отлично выравнивает его тон и обладает матирующим эффектом. После нанесения минеральной пудры на лице появляется особое сияние, которое присуще здоровой, отдохнувшей коже. И что самое потрясающее, она идеально маскирует недостатки, а лицо при этом выглядит совершенно естественно. Это очень важно, потому что, используя обычную декоративную косметику, это не всегда возможно, так как маскировка дефектов (пятна после акне, расширенные поры, прыщи, морщинки) может быть заметна. Минеральная косметика создает ровный, невесомый, в меру пигментированный макияж.