Миндаль – драгоценный плод

Миндаль – драгоценный плод

С давних пор мудрая природа трепетно заботится о нашей красоте. Она дает нам все самое лучшее и полезное в своих дарах – прекрасных растениях. Одним из таких уникальных подарков стало миндальное дерево с его ценными косточковыми плодами. Именно из них по капельке рождается драгоценное миндальное масло. Современная косметология раскрыла уникальные свойства этого масла – его структура сходна со строением нашей кожи, поэтому активные вещества масла миндаля так хорошо ею усваиваются. Ядра миндального ореха наполнены целым комплексом жирных кислот – масляной, линолевой, различными минеральными солями, а также витамином Е – мощным антиоксидантом. И именно поэтому миндальное масло в составе средств по уходу позволяет снимать раздражение и шелушение даже с самой чувствительной и сухой кожи. Легкое и нежное миндальное масло словно окутывает нас защитой.

Наибольшей силой и энергией обладает тот миндаль, который произрастает в естественных условиях – там, где на почвах не применяется искусственное орошение, там, где его собирают вручную заботливые фермеры, бережно просушивают собранный урожай, очищают еще зеленые скорлупки, и только потом дробят сами ядра.

image620.jpg

Именно такой миндаль выращивается в рамках социального проекта компании Weleda в испанской области Валенсия. Идеологам бренда было важно, чтобы сырье, которое попадает в их продукцию, было максимально безопасным для окружающей среды, а значит, и максимально полезным для потребителя.

Такой тщательный подход к подбору ингредиентов в целом характерен для компании Weleda, ведь зачастую средства по уходу призваны эффективно решать многие задачи. Особенно если речь идет о продуктах с миндальным маслом - настоящем спасении для раздраженной кожи, склонной к стянутости и сухости. Отдельного внимания заслуживает кожа лица – здесь она наиболее тонкая, чувствительная, и подверженная воздействию агрессивной внешней среды. Именно поэтому в линии средств для лица Weleda особое место занимает Деликатное Миндальное масло. В его основе лежит композиция масел косточек миндаля и сливы в сочетании с расслабляющим экстрактом цветков тёрна. Такой сбалансированный состав не просто бережно успокоит кожу, но позволит запустить процессы самовосстановления и самообновления в ней. Для этого просто стоит включить масло в свой повседневный уход. А применение у многофункционального средства может быть самое различное: от снятия макияжа до специальной защиты лица от холода. В первом случае стоит просто нанести несколько капель масла на влажный ватный диск и протереть им веки и область вокруг глаз, а во втором случае – рекомендуется нанести несколько капель масла на ладонь и мягко вмассировать их во влажную чистую кожу лица. И в таком случае кожа, которая обычно реагирует на мороз, будет надежно защищена от привычных покраснений и шелушений. Входящий в состав средства экстракт цветков терна поможет уменьшить чувствительность кожи.

Прекрасно подойдет Деликатное миндальное масло и для ночного интенсивного ухода за сухой кожей: для этого стоит мягко нанести массирующими движениями небольшое количество продукта на все лицо. Именно такая процедура при регулярном выполнении способна восстановить кожу и наполнить ее свежестью и молодостью. И если добавить несколько капель масла к привычному ежедневному крему для лица, то это только усилит регенерирующий эффект.

Кстати, идеально Миндальное масло для лица Weleda и при уходе за самыми уязвимыми участками кожи - за областью шеи и декольте – именно эти места наиболее подвержены возрастным изменениям. В этом случае будет особенно эффективна маска с применением масла, нанесенная на влажную кожу и выдержанная под горячим полотенцем.

И даже в качестве основы для массажа лица Деликатное масло будет незаменимо – пара капель, разогретых в ладонях, и несколько плавных, расслабляющих поглаживаний (важно не растягивать кожу, совершая движения в одном направлении) – и сеанс релаксации для кожи обеспечен!

Самое главное в использовании данного средства Weleda – это регулярность, ведь именно при систематическом и грамотном использовании этого Деликатного масла кожа лица заметно преображается. Наполнившись силой и энергией, нежностью и теплотой миндаля, она становится более защищенной, более гладкой и увлажненной. Кожа будет скрывать нашу истинную хрупкость под надежной защитной оболочкой, как скрывает твердая скорлупа миндаля нежность ценного ядра…


Фото: istockphoto.com