Лайфхаки здорового образа жизни и красоты

Лайфхаки здорового образа жизни и красоты

Бьюти-эксперт, владелица салонов красоты «Мильфей», рассказывает, как планировать свои физические активности и рацион, чтобы быть в гармонии с собой.

       

1.Нужно в любой ситуации искать положительный момент, нельзя недооценивать эмоциональный настрой, так как он значителен и во внешних, и во внутренних проявлениях. Наше тело очень чуткое, как и кожа лица, и всегда остро реагирует на любые проявления стресса: цвет лица, отеки, темные круги под глазами, дряблость кожи. Разве нам это нужно, если можно постараться и научиться видеть позитив и пользу во всем?

2. Основой питания должны быть овощи, фрукты, бобовые, зелень, крупы, орехи, растительные масла. И помните, что красное мясо нам не нужно совсем. Молочку желательно исключить, можно оставить только продукты из козьего молока, так как оно легче усваивается организмом. Во всем важен баланс, на тарелку всегда кладите больше зеленого и пейте больше воды.

3. Горячая вода с лимоном обязательна по утрам за 30 минут до еды минимум. Тем самым запускает процесс метаболизма, организм просыпается и активизирует свои ресурсы.

4. Каждое утро гимнастика на 15-20 минут для всех групп мышц.

5. Ходьба с палками - не только спорт, но и хорошее настроение. Всегда можно найти для себя тот вид физической активности, который будет вам в радость. Даже не можно, а нужно. Если не получать удовольствия от занятий спортом, то это совершенно не имеет смысла. Поэтому будет это ходьба с палками, велопрогулка, бег или танцы - главное, чтобы вы получали радость.

6. Чтобы хорошо себя чувствовать, нужно иметь хобби ¬ – у меня это испанский язык и живопись ( мне трудно объяснить как, но это точно работает).

7. Не нужно забывать про косметолога, это поддержит внешний фасад в соответствии с внутренним состоянием. Выберите грамотного врача и вместе планомерно работайте над состоянием вашей кожи.

8. Сон! Учитесь ложиться рано и спать правильно. Позаботьтесь о комфортном матрасе, подушке и постельном белье, а также об освещении в спальне. Спать лучше всего в полной темноте. Выработайте режим своего сна и придерживайтесь его, спустя несколько дней вы уже ощутите эффект.

9. Контрастные ванны – это зарядка для ваших сосудов и лучшее средство для упругой кожи и стабильной нервной системы. Посоветуйтесь с врачом перед тем, как начать процедуры.

                                                     
Елена Темиргалиева, владелица салонов красоты «Мильфей». 
https://www.instagram.com/temirgalieva_elena/