Как избавиться от волос на лице естественным путем

Как избавиться от волос на лице естественным путем

Растительность на лице мужчин – признак мужественной красоты, на лице женщины – досадное недоразумение. А между тем, многие представители прекрасного пола борются с этой проблемой, пробуя самые различные способы избавиться от непрошенных на лице гостей. К счастью, есть довольно простой и приятный способ справиться с ними в уютной, домашней обстановке без каких-либо заоблачных затрат.

Один из самых простых, но действенных способов – смешать овсянку, мед и лимонный сок. Это средство не только удалит лишние волосы, но и сделает кожу в этом месте нежной и чистой. Еще бы, ведь все ингредиенты совершенно натуральны и не содержат вредных веществ.

Рецепт прост: Овсянка – 1 ст. ложка, мед – 2 ст. ложки, лимонный сок – 2 ст. ложки.

Перемешав все ингредиенты, нанесите полученную массу на проблемную область. Оставьте на 15 минут, затем снимите ее с помощью теплой воды и ватного диска, после чего увлажните кремом. Повторяйте данную процедуру 2-3 раза в неделю и попрощайтесь с коварными волосиками как минимум на месяц!

Для успешной борьбы с появлением волос на лице имеет смысл взглянуть на причины, которые провоцируют их появление. Одна из основных таких причин – неправильный образ жизни: курение, чрезмерное потребление алкоголя. Поэтому, если вы хотите действительно избавиться от волос или хотя бы замедлить их рост, немедленно начинайте борьбу со своими вредными привычками. Вторая причина – гормональный сбой, поэтому имеет смысл наладить свое питание, которое бы поддерживало баланс гормонов в норме. Избавившись от вредных привычек и наладив питание, у вас есть все шансы избавиться от волос на лице. 

Фото: istockphoto.com