Чудодейственные растения: водоросли для здоровья и красоты

Чудодейственные растения: водоросли для здоровья и красоты

С древнейших времен морские водоросли считались эффективным средством для поддержания молодости кожи и здоровья всего организма. Свою популярность водоросли не потеряли и в настоящее время. Корпорация «Академия Научной Красоты» в сотрудничестве с компанией Lacote запустила новую косметическую линию для ухода за телом Inthenso Professional с главным ингредиентом – морскими водорослями. 

Полезные свойства

Морские водоросли собирают в мае-июне в экологически чистых местах с помощью специального оборудования. Для сбора используют очень деликатный метод, чтобы сохранить корни водорослей.

Водоросли высушивают традиционным естественным способом – на камнях под солнцем, не используя жаровые шкафы , затем их измельчают в мелкую пыль. Процедуры сбора, сушки и переработки водорослей проходят под строгим контролем, что позволяет сохранить все необходимые полезные свойства морского концентрата.

Удивительно, но всего на 1 килограмм продуктов Inthenso Professional приходится целых 8 килограммов свежих водорослей. Такая высокая концентрация растительного состава средств Inthenso Professional благоприятно влияет на организм в целом и усиливает его обменные процессы.

Водоросли обладают удивительной способностью извлекать из морской воды большое число витаминов, различных микро- и макроэлементов и сохранять их. Поэтому обертывания с водорослями имеют хороший оздоравливающий эффект, когда биологически активные вещества проникают в кожу.

Научные исследования доказывают, что водоросли обладают целым рядом полезных для организма человека свойств:

- повышение иммунитета,

- нормализация работы щитовидной железы,

- нормализация артериального давления,

- выведение солей тяжелых металлов и защита от вредного излучения.

Комплексное воздействие

В морских водорослях содержится во много раз больше полезных веществ, чем в наземных растениях. Йод, фолиевая кислота, аминокислоты, минералы – все эти элементы хорошо сбалансированы. Водоросли богаты высоким содержанием йода. Он укрепляет костную ткань, выводит вредные вещества и даже способствует нормализации гормонального фона. Йод хорошо впитывается клетками кожи и при переизбытке жидкости в организме дает жиросжигающий эффект: лишняя жидкость выходит и соответственно уменьшается целлюлит (застой жидкости).

Одни из самых популярных водорослей для обертывания - фукус пузырчатый и ламинария. Они хорошо способствуют похудению и детоксикации. Ламинария содержит особый фермент, который способствует расщеплению жира и улучшает обменные процессы в организме . Это незаменимое средство в борьбе с целлюлитом. Фукус пузырчатый обладает дренирующим действием, стимулирует кровообращение, выводит токсины из организма.текст.jpg

Эффект от процедур

Водорослевые обертывания, благодаря высокой концентрацией белка и дренажному эффекту обладают не только косметическим, но и общим оздоравливающим действием. При первой процедуре обертываний Inthenso Professional можно уменьшить объем бёдер на 2 см. Результаты будут заметны сразу, так как микроциркуляция кожи увеличивается на 92%. Для закрепления результата эксперты марки рекомендуют курс 8-12 процедур. Программа Inthenso Professional включает несколько этапов:

- очищение всего тела массажным скрабом. Благодаря комплексу из натуральных масел и морской соли скраб бережно очищает и увлажняет кожу, улучшает микроциркуляцию. Он способствует более глубокому проникновению активных компонентов.

- нанесения обертывания. Комплекс активных ингредиентов ускоряет метаболизм, выводит шлаки и токсины, повышает упругость и эластичность кожи. Обертывания обладают лимфодренажным и детокс-действиями.

- использование геля после обертывания. Он тонизирует и восстанавливает кожу, снимает отечность. После него остается ощущение прохлады и свежести.

Домашний уход

Наряду с салонными процедурами, компания Lacote разработала комплекс с микронизированным черным турмалином для домашнего использования. Разогревая кожу, он оказывает DETOX эффект, выводит лишнюю жидкость, тяжелые металлы, вредные канцерогены, улучшает микроциркуляцию, избавляет от целлюлита на всех этапах.

Для пролонгированного эффекта начинать домашний уход следует также с применения массажного скраба с турмалином, сочетающем в себе морскую соль, экстракты водорослей и комбинацию эфирных и эссенциальных масел. Он бережно очистит кожу, активизирует механизмы клеточной регенерации, улучшит микрорельеф и цвет кожи, увлажнит и восстановит эпидермальный барьер.

Далее рекомендуется нанести антицеллюлитный крем с охлаждающим эффектом, который освежит и тонизирует кожу, активизирует обменные процессы в глубоких слоях. Комбинация морской воды и экстракт водорослей восстановит водный, белковый, витаминный и минеральный баланс, а экстракт риса и оливковое масло смягчат и увлажнят сухую и чувствительную кожу.

Для более эффективного лечения целлюлита есть альтернатива охлаждающему крему - крем с разогревающим эффектом. Экстракты конского каштана и плюща, входящие в состав, укрепят стенки кровеносных сосудов, выведут лишнюю жидкость. Масло ши повысит упругость и эластичность, улучшит тургор кожи. В дополнение растительные стволовые клетки мальвы ускорят процессы регенерации и замедлят процессы старения.

4.jpg

Философия марки

Эксперты Inthenso Professional имеют многолетний опыт исследований воздействия на организм человека составов водорослей. Впервые в 1985 году заговорили о водорослях как о продукте питания. Сейчас благодаря передовым технологиям существует тенденция к использованию этого удивительного материала в уходе за телом. Компания Lacote базируется на двух основных принципах – красоте и здоровье. Одно без другого невозможно.

Марка Inthenso Professional выпускает прекрасные продукты и программы по уходу за телом, нацеленные на борьбу с целлюлитом и коррекцию фигуры. Средства имеют исключительно натуральный состав из природных компонентов и морских водорослей. Институты красоты Inthenso Professional представлены в Италии, Исландии, Испании и Франции. Эффективность программ объясняется глубоким научным подходом к разработке инновационных формул.