9 способов продлить молодость кожи лица

9 способов продлить молодость кожи лица

Старение кожи – необратимый процесс, который случается с каждым. Многих это пугает. Но если правильно ухаживать за своей кожей, то поводов для опасения практически не остается! Наверняка у каждого человека есть знакомая, которая не выглядит совсем уж молодо, но выглядит потрясающе. Хотите стать такой – следуйте этим советам по уходу.

  1. Медитируйте. Стресс провоцирует старение кожи, а, учитывая современные темпы жизни, стресса у нас много. Чтобы сохранить свое эмоциональное и физическое здоровье, медитируйте ежедневно хотя бы по 5-10 минут. Вы значительно повысите качество и длительность своей жизни.
  2. Ешьте меньше жиров. Речь идет о вредных жирах. Если вам хочется съесть чего-то тяжелого и жирного, выбирайте орехи, морепродукты, рыбу, авокадо, соевые бобы и молоко. Добавление этих продуктов в свою диету поможет вам контролировать свое настроение – что опять-таки влияет на уровень стресса – укрепить кости, предотвратить кожу от преждевременного старения.
  3. Пользуйтесь розовой водой. Розовая вода – богатый источник антиоксидантов, которые обновляют клетки кожи и повышают защитный барьер. Увлажняющие компоненты, находящиеся в составе лепестков рост, эффективно увлажняют кожу.
  4. Попробуйте омолаживающую сыворотку с витамином С. Это удивительное средство для зрелой кожи, которое усваивается легко и быстро. Витамин С помогает укреплять кожу, сосудистую сетку, уменьшать воспаления, акне, защищает от старения.
  5. Делайте тоник для лица из зеленого чая. Использование тоника поможет очистить и восстановить уставшую, дряблую кожу. Зеленый чай поможет предотвратить появление прыщей – просто смочите ватный диск в чае и протрите им лицо.
  6. Практикуйте йогу. Есть специальная йога для лица – его большой фанаткой является Виктория Бэкхэм.
  7. Ешьте продукты богатые железом. Недостаток железа провоцирует мешки и темные круги под глазами. Ешьте больше шпината, фасоль и горький шоколад.
  8. Больше занимайтесь сексом. 3 раза в неделю помогут вам забыть про тональный крем и подтяжки лица. Оргазм способствует приливу крови к лицу и регенерации клеток.
  9. Спите не меньше 7 часов в сутки. Достаточный сон необходим для обновления кожи лица – ваша кожа будет дольше упругой и красивой, а не дряблой и безжизненной.