7 продуктов для красивой кожи

7 продуктов для красивой кожи

От садовых растений до океанических суперфудов: получите максимум пользы от своего ухода за кожей, дополнив его этими продуктами.

Морковь

Одна среднего размера морковь содержит 300% необходимой ежедневной дозы богатого антиоксидантами витамина А, который защищает нас от стрессовых факторов окружающей среды и помогает сохранить кожу гладкой. Возьмите пару морковок с собой в качестве полезного перекуса или добавьте морковный сок к вашему утреннему смузи.

Водоросли

Пресноводные водоросли спирулина и хлорелла богаты антиоксидантами и обладают противовоспалительными и иммунными свойствами за счет высокого содержания витаминов группы B, магния и цинка. Кроме того, они способны связывать вредные для кожи тяжелые металлы и выводить их из организма.

Роза

Розовые вода и масло веками использовались в качестве естественного лекарства и распространенного ингредиента в ближневосточной, китайской и индийской традиционной кулинарии. Теперь, когда антисептические и антиоксидантные свойства розы были доказаны научными исследованиями, ее экстракт стали добавлять в самые разные продукты от орехового молока и шоколада до косметики.

Авокадо

Содержащиеся в авокадо полезные жиры глубоко и мягко увлажняют сухую раздраженную кожу и укрепляют клеточные мембраны эпидермиса, поэтому нет ничего удивительного в том, что он используется в косметической продукции повсеместно и входит в состав огромного количества средств – от отшелушивающих до солнцезащитных.

Амла

Аюрведа и другие восточные лечебные практики утверждают, что этот фрукт способен восстановить нарушенное пищеварение и укрепить иммунитет. Кислые зеленые плоды амлы содержат огромное количество витамина С и полифенолов, которые помогают замедлить старение и восстановить повреждения кожи, полученные от долгого пребывания на солнце.

Огурец

Состоящие на 96% из воды огурцы не только обеспечат вашей коже достаточное увлажнение, но и помогут уменьшить отеки, покраснение и раздражение за счет содержащихся в них флавоноидов и антиоксидантов.

Мята

Охлаждающая трава известна своими охлаждающими и успокаивающими свойствами, а еще она содержит салициловую кислоту и витамины A, B, C – их сочетание поможет снизить жирность кожи, осветлить ее тон и справиться с воспалениями.