6 продуктов, которые сохранят молодость и сияние кожи

6 продуктов, которые сохранят молодость и сияние кожи

Из-за перепада температур, холодных ветров кожа становится обезвоженной, начинает трескаться. Чтобы предотвратить появление морщин и увлажнить кожу, употребляйте эти 6 доступных продуктов.

Вы можете добавить их в свой рацион, а некоторые использовать для создания масок для лица и волос. Регулярно употребляйте их, чтобы напитать кожу и увидеть положительные изменения.

Оливковое масло

Жиры, содержащиеся в нём, сохраняют кожу эластичной и увлажнённой, питают кожу изнутри. Масло богато витаминами и антиоксидантами, олеиновой кислотой, которые поддерживают обновление клеток.

[banner]

Апельсины

Они улучшают состояние и цвет кожи, продлевают молодость. Цитрусовые богаты витамином C, потому они обеспечивают нормальное функционирование и регенерацию клеток. Апельсины обладают противовоспалительными свойствами и делают кожу эластичной.

а.jpg

Вода

Обезвоживание – причина появления морщин. Ежедневно пейте воду, она необходима не только для хорошего состояния кожи, но и правильного процесса пищеварения. Увлажнение кожи изнутри важнее, чем снаружи. Однако не пренебрегайте внешним уходом.

Сельдерей

Богат витаминами и минералами, потому широко применяется в косметологии. Он отбеливает и омолаживает кожу, борется с возрастными изменениями. Помимо кожи, положительно влияет на состояние волос.

Огурцы

В них содержится много витаминов, которые делают кожу эластичной и упругой, разглаживают морщины. Витамины группы B защищают от свободных радикалов, витамин PP, ниацинамид, улучшают цвет лица. Витамин E способствует регенерации клеток.

ы.jpg

Продукты, богатые Омега-3

Омега-3 сохраняет в коже коллаген, необходимый для поддержания упругости кожи. Продукты, содержащие омега-3: шпинат, брокколи, брюссельская капуста, киви, манго, фасоль, грецкие орехи, семена льна, чиа и др.