5 законов стройности

Если вы хотите достичь своей лучшей формы, чувствовать себя уверенно и любоваться собой в зеркале, важно знать несколько простых правил, которые медленно, но верно приведут вас к цели.

  1. Пейте два стакана теплой воды после пробуждения. Насыщение организма водой после сна – процедура очень полезная для пищеварения в частности и работы организма в целом. Это помогает желудочно-кишечному тракту очиститься от токсинов, скопившихся во время сна. Кроме того, это пробуждает и ускоряет процессы пищеварения. Чтобы усилить эффект, можно добавить в воду лимон, имбирь и щепотку морской или розовой гималайской соли.
  2. Завтракайте не раньше, чем через 45 минут после подъема. Во время сна все процессы в организме замедляются, и необходимо некоторое время, чтобы они вновь набрали обороты. Чтобы предотвратить стагнацию метаболизма, подождите, когда все системы проснутся. И подействуют те самые два стакана воды, которые вы выпили после сна. Это поможет организму лучше очиститься, а вы можете провести это время за зарядкой, медитацией и принятием душа. Конечно, если речь идет о том, чтобы достичь лучшей формы, нужно внимательно относиться к выбору продуктов на завтрак. Здесь хороши каши из цельных злаков, молочные продукты, фрукты, овощи, орехи (предварительно замоченные)
  3. Совершайте часовую прогулку раз в день. Это не такая уж и серьёзная нагрузка, и отличный шаг к здоровой жизни и красивому телу. Не нужно записываться в спортивный зал, нанимать персонального тренера и поднимать гантели, пока не захрустит спина. Часовая прогулка даст вашему телу почувствовать себя в тонусе и высвободит энергию для того, чтобы предпринять какой-то более серьезный шаг. Например, устроить ежедневную пробежку. 
  4. Ешьте больше сырых овощей и фруктов. Сыроеды очень любят апеллировать термином – «Энзимы». Это такие частицы, которые делают нас живыми. Какое-то количество энзимов запасено в нас от рождения, а какие-то мы получаем с пищей. Самые богатые энзимами продукты – это свежие овощи и фрукты, орехи и семена. Помимо энзимов, они несут самые разные полезные свойства. Например, кунжут снимает тягу к сладкому и насыщает кальцием. А абрикосы и персики богаты магнием — любимым элементом тех, кто хочет быть молодым и радостным.
  5. Исключите сахар, фруктозу, белую муку и картофель. Сахар и фруктозу можно заменить стевией, белую муку – безглютеновой, а картофель — нутом. А еще есть волшебный шоколадный урюк, который, однажды появившись в доме, постепенно вытесняет из него все сладости. Просто попробуйте!