5 способов ускорить рост волос

5 способов ускорить рост волос

Чтобы улучшить кровообращение кожи головы и стимулировать деление клеток волосяных фолликул, обратите внимание на 5 способов сделать это. С их помощью ваши волосы станут более густыми и блестящими.

Массаж головы

Ежедневно массируйте кожу головы в течение 10 минут. Выполняйте его бережными круговыми движениями, слегка дёргайте за пряди, растирайте кожу. Эти действия помогут улучшить кровоснабжение и приведут к лучшему питанию волосяных луковиц.

thewayfaress.jpg

Регулярная стрижка

Минимум каждые три месяца подстригайте кончики, даже если они не секутся или вам кажется, что они незначительно повреждены. Со временем волос будет расслаиваться дальше, а вы будете вынуждены укоротить волосы на большую длину.

[banner]

Маски для волос

Волосы растут за счёт деления клеток волосяной луковицы, потому необходимо обеспечивать приток крови и питательных веществ к этой части волоса. Используйте маски для волос с имбирём и корицей. Однако следите, чтобы эти средства не вызвали раздражения.

Для придания волосам блеска и гладкости используйте кокосовое масло. Нанесите его на 15 минут на волосы и смойте или оставьте на более долгий промежуток времени. Также для улучшения здоровья волос можно использовать эфирные масла.

thetravellingnomads.jpg

Витамины

Кончики волос секутся из-за недостатка определённых витаминов. По этой же причине волосы становятся тусклыми. Чтобы восстановить баланс витаминов и улучшить состояние волос обратите внимание на эти витамины:

  • Витамин А, или ретинол – восстанавливает структуру волоса и препятствует выпадению.
  • Витамины группы В – укрепляют волосы.
  • Витамин С – улучшает кровообращение кожи головы, доставку питательных веществ к волосяным луковицам.
  • Витамин D – стимулирует волосяные фолликулы, ускоряет рост волос.
  • Витамин Е, F, биотин – питают волосы и предотвращают их ломкость.

Питание

  • Хлеб с отрубями, семечки, растительные масла – источники кератина.
  • Дрожжи, орехи, овсянка – богаты биотином (В7).
  • Киви, капуста, шпинат – витамин Е.
  • Горький шоколад, цитрусовые, брокколи, авокадо, бобовые и др.

maya_gypsy.jpg

Если вы решили основательно подойти к улучшению состояния ваших волос, помните, что на их рост оказывают влияние некоторые факторы. Среди них: время года, ваше здоровье, питание, гены и др. 

При наличии серьёзных проблем с волосами для составления программы лечения обратитесь к трихологу, потому как приведённые способы – рекомендации, которые помогут улучшить волосы, но не вылечить их, если есть серьёзные проблемы со здоровьем.