5 простых и эффективных продуктов против дряблой кожи лица

5 простых и эффективных продуктов против дряблой кожи лица

Дряблая кожа на лице обычно расценивается представительницами прекрасного пола как первый признак наступающего старения. Однако это далеко не всегда так. Неправильное питание, нарушенный режим сна, стресс могут привести к таким грустным последствиям и в совсем юном возрасте. Поэтому, если вы хотите восстановить свою кожу, то прежде всего, вам потребуется внимательно пересмотреть свой распорядок дня, скорректировав его должным образом, и избавиться от вредных привычек. В таком случае положительный эффект не заставит себя долго ждать. А если вы захотите его поторопить, то можете пустить в ход народные средства, которые легко простого можно воплотить в жизнь. Ходить далеко не понадобится: уже на ближайшем рынке вы найдете все необходимые ингредиенты, чтобы быстро изготовить суперэффективную маску для лица. 

  1. Маска из яичного белка. Яичный белок сам по себе является идеальной подтягивающей маской для лица, так как провоцирует активную выработку коллагена в организме. Просто взбейте два яичных белка до пенистой структуры и нанесите ее на кожу лица и шеи. Спустя 20 минут смойте холодной водой. Регулярно совершая такую процедуру, вы не только избавитесь от дряблой кожи, но также забудете о морщинах, тонких линиях и расширенных порах. 
  2. Алоэ вера. Это средство идеально подходит для кожи, когда речь идет об увлажнении и омолаживании. Извлеките гель из растения и намажьте его на кожу лица и шеи. Оставьте на 20 минут и смойте теплой водой. Выполняйте эту процедуру несколько раз в неделю, чтобы результат не заставил себя ждать.
  3. Лимон. Лимон до неприличия полезен для лица: он очищает кожу от мертвых клеток, улучшает цвет, сужает поры, борется с угревыми высыпаниями, жирным блеском, отлично питает и укрепляет. Так как эта «кислинка» богата витамином С, она способствует выработке в организме коллагена, который отвечает за упругость кожи. Лимонная маска отлично подходит для зимнего периода времени. Очистите лимон от кожуры и разомните его вилкой до получения вязкой массы. Нанесите ее на кожу лица и оставьте на 10 минут, после чего ополосните лицо водой. После процедуры не забывайте хорошо смазать кожу питательным кремом. 
  4. Огурец. А вот огуречную маску лучше делать летом (огурцы как раз в это время сезонные). Этот продукт с давних времен известен как природный тоник для лица, который делает кожу лица эластичной и свежей. Измельчите огурец в блендере и нанесите на лицо полученную массу. Как только она высохнет, смойте ее холодной водой. Желательно выполнять эту процедуры каждый день не больше одного раза.  
  5. Сандал. В Индии известна своими уникальными свойствами сандаловая маска. Прекрасно отшелушившая и тонизируя кожу, эта маска стала незаменимой в арсенале любой индийской красавицы. Сандал – уникальное средство, которое борется с акне, черными точками, жирным блеском и потливостью. Добавьте 2 чайные ложки сандалового порошка в теплую воду до получения густой массы. Нанесите ее на проблемные участки на 5 или 10 минут и смойте, после того, как она высохнет.

Красивый овал лица, отсутствие второго подбородка, сияющая здоровьем кожа требуют комплексного подхода: здесь нужна и специальная гимнастика для лица, и прогулки на свежем воздухе, и правильное питание, и достаточный отдых, и отказ от вредных привычек. Но куда же без тонизирующих и омолаживающих масок? Перечисленные маски совсем недорогие и несложные, а пользы приносят ни чуть не меньше, чем дорогостоящие косметические средства. Не обязательно претворять в жизнь все пункты сразу и за день мазать лицо огурцом, лимоном, алоэ, яйцом и сандалом. Смотрите на собственные ощущения и реакцию кожи: если она отрицательно реагирует на лимон – замените его на альтернативный вариант. Также не сомневайтесь в эффективности перечисленных рецептов из-за их кажущейся простоты. Все гениальное – просто, а вот найти продукт без химических добавок сейчас совсем не легко, поэтому порой отдать предпочтение обычному проверенному средству будет самым разумным действием.

Фото: istockphoto.com