5 привычек, которые вредят волосам

5 привычек, которые вредят волосам

Они защищают кожу головы от воздействий внешней среды. Но нередко сами нуждаются в защите от наших действий. Откажитесь от этих 5 привычек, чтобы сохранить волосы здоровыми и блестящими.

Сушить волосы горячим воздухом

Откажитесь от фена или сушите воздухом меньшей температуры. Используйте термозащиту, чтобы предотвратить потерю влаги и напитать волосы витаминами. Также не злоупотребляйте утюжками для волос.

Использовать тугую резинку

Если у вас длинные волосы, будьте осторожны с резинками. Не стоит часто их использовать и завязывать волосы в пучки на длительное время. Это приводит к ломкости волос и может стать причиной головных болей.

carajourdan еа.jpg

Не носить головной убор

Летом волосы выгорают. Под воздействием солнечных лучей, чешуйки раскрываются и теряют пигмент и питательные вещества. Летом используйте защитные средства от негативного воздействия УФ-лучей и надевайте головные уборы.

В холод нарушается кровообращение, меньше поступает полезных веществ. Волосяные луковицы ослабевают, волосы выпадают. Потому зимой также не забывайте о головном уборе. Но, заходя в помещение, снимайте его, чтобы избежать перегрева.

Расчёсывать волосы от корней

Следует начинать расчёсывание с кончиков. Если у вас спутаны волосы, вы без вреда сможете распутать их. Но, если начать в этой ситуации с корней, вы можете лишиться нескольких волос. Поэтому сначала бережно расчёсывайте кончики, затем переходите выше.

thewayfaress нее.jpg

Скручивать и расчёсывать влажные волосы

Мокрым волосам легче навредить, и их больше выпадает. Прежде чем расчесать, подождите 10-15 минут, чтобы дать коже головы высохнуть. Затем используйте расчёску с редкими зубьями.

Также из-за повышенного риска создать заломы, не закручивайте волосы в полотенце. Вместо этого оберните их и слегка промокните, чтобы удалить лишнюю влагу.