4 способа продлить молодость

4 способа продлить молодость

Как долго можно сохранять юный цветущий вид? Это во многом зависит от генетики и образа жизни, который вы ведёте. Но если соблюдать эти несколько простых правил, вы можете наслаждаться ощущением молодости (как внешним, так и внутренним) на несколько лет дольше.

  1. Высыпаться. Это, конечно, информация не новая. Но сколько бы ни было написано статей о молодости и здоровье, если в вашем распорядке дня нет места полноценному сну в ночные часы — все остальное работать не будет. Оптимально ложиться спать в 22.00, а вставать – не позже 6 утра. Это залог не только молодости, но общего состояния здоровья. Пусть вас вдохновит то, что полноценный отдых активизирует процессы омоложения. А если вам трудно заснуть в эти часы попробуйте расслабить тело и ум с помощью этой практики.
  2. zulmaury-saavedra-654180-unsplash.jpg

  3. Добавить в рацион базилик, розмарин, шалфей и мяту. Все эти растения содержат один «секретный» компонент — розмариновую кислоту. Это еще совсем свежее открытие науки и косметологии. Если опустить сложные биохимические термины, ее действие заключается в том, что она оборачивает вспять процессы старения. А заодно успокаивает и способствует снятию боли.
  4. jessica-s-irvin-972876-unsplash.jpg

  5. Изучать что-то новое. Играйте в шахматы или в го. Учите новый язык или запишитесь на курсы вождения. Самое главное — заставить максимально интенсивно работать головной мозг. Здесь пропорция прямая: чем больше интеллектуальная нагрузка, тем дольше мы сохраняем молодость. Поэтому не ленитесь и попробуйте постичь что-то, что казалось вам приветом с другой планеты. Принцип неопределенности Гейзенберга, например. Или разберите со своим ребенком, чем мейоз отличается от митоза. Но лучше сделайте то, что принесет радость вашей душе — например, освойте музыкальный инструмент.
  6. siniz-kim-566373-unsplash.jpg

  7. Медитировать. Мы никак не можем предотвратить стрессовые ситуации в жизни, но мы можем научиться не реагировать на них. Научитесь контролировать свои мысли и эмоции, выработайте позицию стороннего наблюдателя. А там уже недалеко и до состояния радости, не зависящей от обстоятельств.
  8. natalia-figueredo-350529-unsplash.jpg