4 совета, как похудеть и сохранить вес

4 совета, как похудеть и сохранить вес

Меньше еды, больше движений не всегда приводит к желаемому результату. Если это похоже на вашу ситуацию, следуйте этим 4 советам, чтобы сбросить вес здоровым способом и сохранить результат.

Решить, что похудение – путь к здоровью

Не все люди с лишним весом имеют проблемы со здоровьем. Cтройные люди также могут болеть. Среди этих болезней: нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, высокий уровень холестерина, гипертония и др.

[banner]

Какой бы ни была конечная цель похудения – берегите здоровье. Сидение на диетах может разрушить ваши отношения с едой. Употребляйте пищу для здоровья. Тогда вы будете стремиться улучшить свой организм, а не стремиться его отвергнуть.

45931517_2199936346912380_8724106772467309702_n.jpg

Диета – не всегда единственное, что помогает

Существуют другие, независимые от еды факторы, которые тормозят процесс похудения. Основные: гормоны, гены, обмен веществ. Гормоны контролируют чувство голода и насыщения, влияют на процесс пищеварения, накопления энергии.

Гены оказывают влияние на скорость метаболизма и гормоны. Даже при подборе диеты, учитывающей влияние этих факторов, нельзя сказать, что она приведёт к потере веса.

Проанализировать свой вес

Необходимо понимать реальные причины, почему вы считаете ваш вес высоким. Пока вы не разберётесь с этим, все рекомендации по занятиям и калориям ничего не будут значить для вас.

Часто сложно осознать влияние прошлого на наши отношения с собой, телом и едой. Проанализируйте произошедшие с вами события, слова, которые были сказаны вам по поводу вашего веса. Освободитесь от эмоционального багажа. Понимание вашего отношения к еде – важный шаг в попытке изменить питание.

52116023_187173912249976_5587681794246104762_n.jpg

Ответить на вопрос: «Почему я худею?»

Исследования показывают разницу в длительности сохранения привычек питания у людей, заинтересованных в похудении для внешнего вида и общественного мнения, и тех, кто худеет ради здоровья.

Хотеть похудеть, чтобы улучшит здоровье – более эффективный метод, потому что вы делаете это во благо себе. Напишите на листе бумаги причины, по которым вы хотите сбросить вес. Найдите ту, которая наиболее важна для вас, стремитесь достичь и удержать результат.